Проблема в Проблеме Aspire AS5742G

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
Диодорис
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 19:27:07

Сообщение Диодорис » Пн мар 12, 2012 19:57:26

Летом приобрел ноутбук Aspire
AS5742G-374G50Mikk Осенью этого же года имел неосторожность повредить его механическое повреждение что само по себе сбрасывает с него гарантию,( сдал его местному мастеру где руки растущие из попы нарушили плату окончательно, после чего вердикт авторизированного сервис центра был не утешителен "Плата под замену"
Этой же зимой сдал свой ноутбук на замену материнской платы в http://www.itclinic.ru где менеджер сообщил мне что такая материнская плата будет стоить 7к руб,+1к через 2 мес мне вернули ноутбук. Но по словам менеджера Плата AS5742G-374G50Mikk была заменена на аналогичную Packard Bell EasyNoteTM86 а старые узлы и агрегаты такие как процессор, жесткий диск и оперативная память были перенесены на на плату PB а видеокарта NVIDIA® GeForce® GT 420M был заменен на NVIDIA GeForce GT 320M по словам менеджера видеокарту перенести было нельзя т.к. она Несъемная) . Затестил ноутбук на производительность и был ужасно огорчен Процессор и Оперативная память Работают в пол силы (на сколько позволяет плата) а Видеокарта вообще не идет не в какое сравнение с бывшей.
вопрос
1)Насколько правомерны действия со стороны администрации Серв.Центра ?
2)Является ли Видеоадаптер NVIDIA® GeForce® GT 420M съемным?
3)Насколько Платы Packard Bell EasyNoteTM86 и AS5742G-374G50Mikk схожи и альтернативны ?
4) И что посоветуете делать?


Реклама
Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Пн мар 12, 2012 22:36:39

вердикт авторизированного сервис центра был не утешителен "Плата под замену"
А у авторизаторов бывает ДРУГОЙ вердикт ?????? :shock:
1)Насколько правомерны действия со стороны администрации Серв.Центра ?
Если они предупредили, а вы согласились, то правомерны. Если поставили перед фактом, то нет.
2)Является ли Видеоадаптер NVIDIA® GeForce® GT 420M съемным?
Нет.
3)Насколько Платы Packard Bell EasyNoteTM86 и AS5742G-374G50Mikk схожи и альтернативны ?
Практически одинаковы.
Одна Compal LA-5893, другая LA-5894, так же может быть LA-5891, или Wistron JV50-**... кароче туда много чего лезет. А вообще, теперь ноут зовется Acer 5741G
4) И что посоветуете делать?
Вообще, раньше надо было думать. А теперь смириться или бодаться.

А теперь у меня вопросы.
1. Где старая материнка? Обязаны отдать, т.к. это не гарантийный ремонт, а платный.
2. Можно вернуть все обратно и сидеть без ноута, только они еще че-нить подрежут из вредности :)
3. Отдать со словами - НИИпет, делайте так, чтоб был с 420ым, и ждать 100500 лет.

На будущее - обращаться к тем, кого рекомендуют, а не к первому попавшемуся.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

Диодорис
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 19:27:07

Сообщение Диодорис » Пн мар 12, 2012 23:02:54

Спасибо за Подробные ответы
1. Где старая материнка? Обязаны отдать, т.к. это не гарантийный ремонт, а платный.
1)Материнскую Плату вернули
2)Планирую вернуть но именно учитывая человеческий фактор Боюсь что ситуация станет еще хуже
3)Я не был предупрежден о замене Материнских плат и узлов, хотя сам лично не против, лишь бы функциональность ноутбука не падала, например процессор работает как 2.13.ГГц вместо 2,40 ГГц оперативная память как 2.5ГБ вместо 4ГБ. Есть ли Материнская плата например той же Packard Bell которая была бы схожа по функционалу но при этом не Занижала возможности Процессора , оперативной памяти? и если есть на сколько будет правомерным потребовать у С.Центра замену на более мощную плату.
А так же возможно ли путем прошивки на Плате "PB" например биоса восстановить функциональные возможности процессора и Памяти?


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Вт мар 13, 2012 00:50:11

1)Материнскую Плату вернули
Хотел бы на нее взглянуть, так сказать "под юбку"
2)Планирую вернуть но именно учитывая человеческий фактор Боюсь что ситуация станет еще хуже
Есть такая вероятность.
3)Я не был предупрежден о замене Материнских плат и узлов, хотя сам лично не против, лишь бы функциональность ноутбука не падала
Это как так? Вроде объявили стоимость, за новую материнку??
например процессор работает как 2.13.ГГц вместо 2,40 ГГц
Подозреваю, что процессор все же другой.
оперативная память как 2.5ГБ вместо 4ГБ.
Скорее всего, просто надо переставить ОС, т.к. стояли 64битная, а сейчас 32битка. А она не умеет видеть более 3 гигов.
Есть ли Материнская плата например той же Packard Bell которая была бы схожа по функционалу но при этом не Занижала возможности Процессора , оперативной памяти?
Не существует НИКАКИХ асеров и пакардбелов! Существуют только платформы, а наклейку с названием, хоть с забора можно налепить!
А схожие платформы, под эти корпуса, я уже перечислил, и выпускает их Quanta и Wistron.
и если есть на сколько будет правомерным потребовать у С.Центра замену на более мощную плату.
А так же возможно ли путем прошивки на Плате "PB" например биоса восстановить функциональные возможности процессора и Памяти?
бла-бла-бла.....

1. Качаем Everest. (Ultimate Portable лучше всего)
2. Запускаем и смотрим что стоит, в каком слоте, какие серийники и т.д.
3. Выкладываем сюда полный отчет.
Вот тогда и будем говорить о правомерности.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

Диодорис
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 19:27:07

Сообщение Диодорис » Вт мар 13, 2012 01:32:59

Хотел бы на нее взглянуть, так сказать "под юбку"
[если только через цифровое фото (Далеко от Москвы проживаю)
Это как так? Вроде объявили стоимость, за новую материнку??
нет но рискую предположить что такая плата есть а мне впарили за 7к руб этот мусор
Подозреваю, что процессор все же другой.
Прошу прощения должен стоять процессор Intel Core i3-380м сейчас проверил стоит 330м :(
Скорее всего, просто надо переставить ОС, т.к. стояли 64битная, а сейчас 32битка. А она не умеет видеть более 3 гигов.
Абсолютно верно стоит 32 разрядная в ближайшее время поменяю на 64 Спасибо
1. Качаем Everest. (Ultimate Portable лучше всего)
2. Запускаем и смотрим что стоит, в каком слоте, какие серийники и т.д.
3. Выкладываем сюда полный отчет.
В Ближайшее время попробую сделать


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Вт мар 13, 2012 02:31:58

Ну вот, с процом уже накололи.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!


Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru [Bot] и 0 гостей