Asus F3Sc Проблемы с видео

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
Adjunkie
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 06:20:17

Сообщение Adjunkie » Пт фев 03, 2012 06:28:52

Доброго времени суток! И так, есть ноут Asus F3Sc... уже больше года как он у меня валяется..отдали за пиво и сказали что "сгорела видеокарта наверно". Сразу посли включения весь дисплей был в артефактах в виде деления на 4-6 частей (ОС не стартует), при розборе заметил что при небольшом сгибе или нажатии на мат.плату глюк пропадал, несколько раз прогревал GPU. Ну так он у меня и работал, по 2-3 недели а дальше по кругу)
За это время были такие симптомы..мог не проходить POST, Артефакты, пропадал иногда картридер, BSOD при смене частоты ядра GPU, при сгибе мати артефачило по разному :D ..красные полосы, хрипы звука, я был на 95% уверен что это отвал ГПУ.. Но вот вчера я принес его с мороза (-24* на улице), дал постоять минут 15.. включил - 6 дисплеев и прочая прелесть..Но на этот раз он упорото отказался лечится(. При нажатии на мат плату/Гпу - никакой реакцыи!!! но под конец я снял матрицу, и подключил VGA монитор..и Вуаля! Всё работает, уже больше суток..проходит все бенчмарки, вообще без глюков как будто всё в порядке, что очень странно!(до этого внешнего мон. неподключал!), как только подключю матрицу - сразу артефакты. Я понимаю что в чипе есть два канала, и один мог просто сдохнуть, но всё же не уверен в этом -_-
Ну и Вот собственно прошу помощи, найти где собака закопаная.
Ноутбук не падал не купался, на мат.плате трещен/признаков окисления незамечено, при работе на внешнем мониторе повторюсь Все отлично! Матрица 100% рабочая, шлейфы тоже, температуры в норме.
Фото прилагаю:
Изображение Изображение
Кто подскажет, в чем может быть причина? Выбрасывать/СЦ/забить не предлагать)
Знаючищие люди, подскажите куда копать?
Nvidia 8400MG да, да, 8-мая серия :D


Реклама
Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Пт фев 03, 2012 13:43:05

А че так много написано? Даже читать не буду, по картинке все видно.
Видео на замену, заменить можно.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

Adjunkie
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 06:20:17

Сообщение Adjunkie » Вт фев 07, 2012 01:00:35

Сегодня прогрел ГПу воздушной паяльной станцией, ничего не изменилось, даже немного хуже стало..
и так собственно вопрос, сколько ноут сможет проработать на VGA канале? или в скором времени ждать его отвала? Сейчас температура видео 44 *С, в нагрузке 52 *С


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Вт фев 07, 2012 17:32:27

Пока не сдохнет - будет работать.
...не люблю прогревастов...

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!


Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей