Lenovo G560 не включается

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
sashik87
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 18:30:34

Сообщение sashik87 » Вт янв 31, 2012 18:57:40

ноут залили страйком, клиент трижды сдавал в сервис техносилы, каждый раз после ремонта работал день и переставал включатся. Сейчас ситуация следующая: на кнопку включения реакции никакой. напряжение замеренное на снятой батарее отсутствует. Если вставить зарядку на ноутбуке реакции никакой. на блоке светодиод горит оранжевым не моргает не тускнеет не меняет цвет при подключении к ноуту. на разьеме ЗУ 20.8В. с разьема ноута до платы доходит также 20.8В. на клемах ноута напряжение на зарядку батареи нет при подключении к сети, но вот во время извлечения разьема на вольтмере вижу скачок до 16В и последующим падением напряжения до нуля в течении 5-6 сек. имею шестилетний опыт ремонте телефонов, но вот с ноутами не связывался, помогите с диагностикой неисправности.


Реклама
Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Вт янв 31, 2012 21:53:23

Интересный подход к ремонту... :crazy: Для начала, аккум нужно снять и убрать подальше, пока ремонт не завершится.
Во-вторых, первое, что надо замерять - напряжение на входных ключах, дежурку, питание на кнопке включения.
Какая платформа? Куда был залит? (следы есть)

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

sashik87
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 18:30:34

Сообщение sashik87 » Чт фев 02, 2012 19:13:46

залита была собственно клавиатура, следы попадания жидкости на большей половине платы с обеих сторон(в районе процессора чисто), обнаружил 2 ключа сидят параллельно друг другу и с десяток конденсаторов на которых короткое замыкание, все на чем обнаружил КЗ - снял. Замыкание осталось. ООчень нужна схема, без нее как безрук. не вижу что и куда идет. поиском пользовался, безрезультатно


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Чт фев 02, 2012 21:42:41

Я фигею.
Теперь еще раз, внимательно читаем, то, что я написал выше, за исключением дежурки и т.д., т.к. и так ясно, что КЗ по входу.
Запаиваем все обратно.
Моем плату, исключительно монооксидом дигидрогена. Никаких спиртов-шмиртов и прочей хрени.
Сушим.
Смотрим ВНИМАТЕЛЬНО на места залития, на наличие отгнивших элементов.

Пока достаточно.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!


Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей