как выбрать производителя?

Здесь каждый может похвалиться своим любимцем и может быть даже привести технические данные в доказательство своего мнения. Ведь не секрет, что ноутбук - это не только предмет имиджа, но и рабочий инструмент ;-)
_grey_
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 00:53:09

Сообщение _grey_ » Сб сен 17, 2011 01:28:31

При выборе ноутбука, я и многие другие "взвешивают" множество факторов (конфигурацию, производителя, стоимость, наличие СЦ..).
Как источник информации используя поиск в сети.
Проблема выбора конфигурации решена цено-скоростными показателями определенной модели и потребностями выбирающего. Все это подкреплено обзорными статьями, тестами и руководствами к выбору.

Но как быть с выбором производителя ? Как оценить надежность ноутбука ? (все таки портативное устройство). Наверняка у каждого производителя есть "удачные" модели в которых реализованы "правильные" технические решения. Где найти статистику обращения в СЦ (сервисцентр) ? Где найти информацию о материале корпуса и его толщине? Прочности лако-красочных покрытий ? количестве заводского брака ?(походами по магазинам здесь не обойтись).
Ответы на эти вопросы наверняка знают люди работающие в СЦ по ремонту ноутбуков.

Наверняка многим будет интересно увидеть статистику отказов определенных моделей, их слабые места (электрические, механические и програмные) полученную из разных источников. (с целью нивелировать влияние политических процессов и договоренностей представительств производителя с редакциями журналов и интернет ресурсов).

Предлагаю делиться информацией по удачным и неудачным приобретениям. Для себя считаю очень полезным мнения практикующих инженеров по ремонту.
Нужно же как-то решать проблему выбора конкретной модели руководствуясь объективными показателями и опытом множества людей (который, к сожалению, никто не накапливает и не структурирует).

Буду благодарен за любую информацию, ссылки, рекомендации.
Если тема обсуждалась, прошу не "пинать" т.к. очень долго "копал" по форумам ничего подобного не нашел.


Реклама
EvgenyWM
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 19:21:06

Сообщение EvgenyWM » Сб окт 15, 2011 22:05:36

Я не професиионал, но отдавал предпочтение ноутбукам HP.
Нравился их дизайн, цена/качество, но вот было их у меня 2. и 2 ноута очень сильно грелись! Один я вот недавное отдал обратно в магазин, там видеокарта нагрелась до 103 градусов, оказалось система охлаждениря отказала, а второй нагрелся за ночь до того что сплавилась слева часть клавы)) Теперь думаю что брать.. отдаю предпочтение Asus - говорят понадежнее))))


EvgenyWM
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 19:21:06

Сообщение EvgenyWM » Сб окт 15, 2011 22:06:42

кстати за тему огромный плюс!!!!
подскажите, как этот ноут асус http://www.notebookcheck-ru.com/Obzor-n ... 905.0.html. Заранее спасибо всем чувакам и чувихам с этого сайта))
И конечно тебе, ноутбуков)



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обсуждение ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей