Внезапно стали тормозить почти все игры.

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
Rian
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 01:46:13

Сообщение Rian » Пн авг 08, 2011 16:58:42

Ноут Samsung R540, лицензионная windows 7. Недавно вдруг появились тормоза в играх. Раньше всё летало. Причём игры Bioware притормаживают несильно, а вот к примеру Sims 3 невероятно + тормозит заставка и видеоролик. Была пара голубых экранов, в связи с чем были подозрения на вирусы и проблемы с дровами.
Несколько троянов удалила, потом переустановила винду, поставила драйвера, но всё то же самое. Были также мысли насчёт перегрева видюхи, но никаких стандартных связанных с этим симптомов кроме тормозов в играх нет. Видео в нете смотрится нормально, в играх ролики притормаживают.

??

Буду рада услышать ваши предположения.


Реклама
Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Пн авг 08, 2011 18:45:04

Смотри, какой процесс грузит систему, отсуда и пляши.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

Rian
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 01:46:13

Сообщение Rian » Пн авг 08, 2011 19:54:59

Спасибо за совет. Да вроде бы ничего не грузит, проверила. При одном запущенном браузере (плюс стандартные процессы и автозагрузка) физ.память - 33%. Вроде бы это нормально.


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Вт авг 09, 2011 05:00:51

Причем тут память? Она и в простое может грузиться до 50% без "увечий" для системы. Смотрите процессы, причем включите ВСЕ процессы, а не только те, которые относятся к загруженному пользователю.
А лучше всего, загрузить гаму, а как тока затормозит - сразу - Ctrl+Shift+ECS или Ctrl+Alt+Del... и сразу отсортировать по загрузке ЦП. Тогда понятней будет.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Вт авг 09, 2011 05:02:45

И еще...
Если все началось не так двано, а откат системы не отключен, то можно просто вернутся на дату ДО появления тормозов. ООООЧЧЧЕНЬ помогает, когда - "хрензнаетчёслучилось".

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Вт авг 09, 2011 11:47:31

прилетали инопланетяне и заменили ноут на модификацию со встроенной видюхой
скрин из диспетчера устройств с раскрытой видюхой

переустановила винду, поставила драйвера
вот это тоже непонятно, ведь есть рекавери раздел


Rian
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 01:46:13

Сообщение Rian » Вт авг 09, 2011 16:36:39

Откат системы я делала. Ничего не изменилось. Вот появилась мысль - та точка, на которую я откатывала, называлась "установка directx". В тот вечер брат ставил Medal of Honour лицензионку и по-видимому директ поставился вместе с ней и заменил (обновил) предыдущий. При чём сам директ после отката системы не удалился. Возможно надо было брать ещё раньше, но там уж слишком далёкие точки были. Но теперь уже поздняк - винда поставлена заново, откатывать некуда.
После переустановки винды я поставила директ Х с того же диска с игрой. И теперь думаю, что может быть дело в нём. Это 11-й, а какой был раньше не помню, может быть нужен 10-й..

В диспетчере устройств с видюхой типа всё ок, и дрова пишет обновлены. Почему ещё подумалось на директ - если бы дело было в видюхе, мне кажется и видео высокого разрешения тормозило бы, а тут только игры.



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей