Замены Оперативной памяти

Здесь каждый может похвалиться своим любимцем и может быть даже привести технические данные в доказательство своего мнения. Ведь не секрет, что ноутбук - это не только предмет имиджа, но и рабочий инструмент ;-)
Aleks11111
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 23:54:35

Сообщение Aleks11111 » Сб июн 25, 2011 00:14:41

Доброго времени суток,столкнулся с такой проблемой нужно заменить оперативную память на ноутбуке DELL INSPIRION 640m, в интернете разборок не нашёл,нашёл похожие ну они чуть другие, точной разборки нету, лазил,открывал задние панели подобного даже не нашёл... помогите может поможете,желательно со скринами,что и где открыть...И ещё подскажите какую Ос лучше на этот ноутбук для игр?просто оперативки щас 512 хочу заменить на 2 гб поможет ли мне? игры виснут... тк в процессах всё забито половину процессов приходится вырубать,и подскажите пожалуйста может ещё что то заменить из железа чтоб меньше подвисало?
Заранее благодарю!


Реклама
Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Сб июн 25, 2011 02:32:33

Aleks11111
Ни память, ни процессор, ни заклинания и молитвы типа - "О, великая компьютера"... никак не помогут играм работать без тормозов.
У тебя ноут с интегрированным видео, которое в строено в набор чипсета, а конктретнее - в северный мост 945GM, что по определению, не позволит использовать данное устройство как игровую консоль.
Исправить это невозможно, только заменив сам ноут на любой другой с дискретным видео.
С количеством процессов надо бороться не добавлением объема ресурсов, а исправлением уровня загрузки. У меня, лично, винда стоит уже 5 с половиной лет (в августе будет), но до сих пор работает безупречно. Не скажу что небыло гемора, раза три был готов к переустановке, но тем не менее удавалось починить. И с тех пор и до сих - всего 39 процессов... а это почти минимум для свежеустановленной винды.
Резюмирую: хотите игры - меняйте ноут, хотите скорость и "независания" - чините или переустанавливайте винду!

Надеюсь я смог донести логическую идеализацию своих мыслей...
Удачи!

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

Aleks11111
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 23:54:35

Сообщение Aleks11111 » Вс июн 26, 2011 16:34:05

Извините за мою тупость,но я неправильно задал вопрос на самом деле мне пофик будет ли приложение тормозить или нет, в данном случае игра онлайн если вы сталкивались с онлайн играми поймёте)мне нужно 2 запущенных приложения, и мне неважно,будут ли они тормозить или нет, я в них играть не буду,мне только нужно зайти, и чтоб была работоспособность приложения ,пусть виснетт оч оч оч сильно,но чтоб работали,пусть будут в трее в, свёрнутом окне пофик...
Для управляемой мною игры у меня есть хороший компьютер,но мне нельзя его оставлять на ночь т.к.Родители палят-он сильно шумит, а ноут безпалевно очень тихо рабит...
Мне нереально запустить второе приложение из-за недостатка оперативной памяти т.к будет запускаться минут 30. В минимальных требованиях игры написано минимум 512 ОЗУ у меня 512,но мне же нужно 2 одинаковых запущенных приложения,значит это минимум 1 гб
Одно окно игры запускается нормально,а вот уже второе ппц...
И всё таки если добавлю поможет ли это мне?
Сори если я чего то не понимаю...
Напоминаю игра онлайн!
Помогите пожалуйста)))если надо название игры Perfect World.И ещё всё таки выложите упёртому козлу,где вообще находится оперативка и как её заменить со скринами плз....


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Вт июн 28, 2011 15:26:35

Я не знаком с этой игрой, то тем не менее, любые современные онлайн игры имеют свой клиент, который ничем не отличается от офлайновых. Память может помочью
Память находится под клавиатурой.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

Aleks11111
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 23:54:35

Сообщение Aleks11111 » Вт июн 28, 2011 21:25:20

а именно где???? и как её разобрать подробнее пожалуйста....


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Вт июн 28, 2011 21:53:19

Нудно объснять, геморно, да и желания нет никакого.
Если не в состоянии разобрать, то и лезть туда незачем... настоятельно рекомендую.
Лучше обратиться к людям, которые этим занимаются профессионально. Если контора нормальная, то они за это ни копейки не возьмут. Там делов на 30 секунд, а расписывать все здесь -часа на полтора.

Если в двух словах, то надо снять панель над клавой, а потом открутить клаву.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

Aleks11111
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 23:54:35

Сообщение Aleks11111 » Вт июн 28, 2011 21:56:14

ясно всё спасибо....



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обсуждение ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей