Самопроизвольное выключение ноутбука

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
fox1k
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 11:21:25

Сообщение fox1k » Вс фев 17, 2008 11:27:18

Добрый День, вот возникла весьма серьезная проблема.
Но, обо всем по порядку. Значит был я летом в Италии, работал и на те деньги купил себе ноутбук, модель EasyNote MB85 (Вкратце Core T7100, 2 гига оперативки, nVidia GeForce 8600M GS 512 mb) Привез його в Киев, и все было нормально где то месяца четыре. На ноут поставил Vista Ultimate, та что стояла Home Premium снес так как она была на итальянском. Поставил все дрова с офф сайта. И тут то началось, так как я являюсь геймером не очень заядлым но все же, стояло у меня на ноуте WoW (World of Warcraft), Counter-Struke, WarCraft:FrozenThrone, NFS:ProStreet and other. Вобщем если раньше я иог играть в ВоВ по 5 часов подряд то теперь при запуске могу максимум погамать минут 10 и ноут вырубается, также такое наблюдается с ProStreet и другими играми которые вышли в период с 2005-2008 года. Что интересно, с Counter-Strike и WarCraft такого не происходит. Еще одна любопытная деталь заключается в том что если ноутбук выключить с зарядки (ну тоесть если кабельне втыкнут в сеть), то WoW и другие игры при этом идут нормально, и не приводят к самопроизвольной перезагрузке.
Винду побывал переустановить, думал что это может быть и за Висты, поставил XP сборку Огомора с 0day, трабла осталась та же.
Буду рад услышать ваши мнения по этому поводу и предложения по устранению проблемы(как на форуме так и в ЛС)


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Вс фев 17, 2008 13:42:55

перегрев - чистить радиатор
если не поможет - значит контроллер питания на мамке накрылся, на это указывает также полноценная работа от батареи (хотя, возможно, при работе на батарее более скромные настройки видео или speedstep включается, если виноват процессор - поковыряйте дрова на этот счет)
также хорошая прога nTune - следить за температурой видео и скоростью вентилятора - скачивать на оф. сайте nvidia
еще смотрите по everest - какие у вас температуры проца/видео



Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей