Ноутбук Acer Aspire 5520G не включается или включается через раз.

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
Andrusha555
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 16:22:28
Откуда: slovakiya

Сообщение Andrusha555 » Ср апр 06, 2011 16:25:56

Добрый день!
Помогите пожалуйста, у меня ноутбук Acer Aspire 5520G, купил не новый, б\у около двух лет, у друга, в хорошем состоянии, все с ним было нормально.
Было так, что во время работы я вытаскивал батарею, в то время как он был подключен к зарядному устройству, и наоборот вставлял.
Иногда во время работы он лежал на кровати, и соответственно сильно нагревался, но это было несколько раз, и не очень долго.
В итоге он сначала стал как то странно включаться, через раз, несколько раз жмешь на кнопку, и включается. Затем стал включаться еще хуже, например батарея внутри, зарядка подключена, жмешь- не включается, закрыл крышку ноута, вытащил батарейку(зарядное устройство подключено) и начинает сам включаться без нажатия. Или наоборот, ноутбук без батареи, зарядка подключена, жмешь- Acer не включается, вставил батарею - сам включился.

Я отнес в сервис, мне сказали что это может быть из- за пыли, они почистили посмотрели ничего не узнали, в общем не починили, я забрал домой, опять потыкал, вставил батарею- включился. Так еще пару дней работал, потом отнес в другой сервис. До этого я почитал что причина может быть проблема с "Северным мостом".

В другом сервисе мне протестировали и сказали что да, либо "Северный мост" либо плата. Предложили заменить "мост" за 4000 т.р., я согласился, пришел забирать через несколько дней, он мне говорит что поставил "мост" - не работает, надо плату менять. Будет стоить 5000 т.р. И что больше ничего нельзя сделать.

Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, что делать, я сейчас живу в Польше, забрал ноут из сервиса, через 2 недели еду в Россию, где на ваш взгляд будет дешевле сделать? Если замена платы в Польше стоит 5000 рублей и не разводят ли меня в сервисе?

И можно ли по- другому решить эту проблему? Может быть мастер не правильно определил проблему и плату менять не надо, а проблема кроется в другом? (Читал на форуме что у парня была похожая проблема и в сервисе его пытались "развести" в итоге отдал какому- то знакомому, который дома паяет и он ему перепаял что-то там за смешные деньги и все работает).


Реклама
Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Ср апр 06, 2011 17:06:16

Там и север и юг в одном флаконе, называется MCP67MV, проблема действительно в нем, там больше ломаться нечему. Если меняли, то кривыми руками, но скорее всего просто прогрели, отчего он мог 1-2 дня поработать и умереть окончательно.
Цены нереально божеские на замену.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

Andrusha555
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 16:22:28
Откуда: slovakiya

Сообщение Andrusha555 » Ср апр 06, 2011 17:24:15

Мне тоже показалось что там мастер криворукий, или разводит.
То есть не надо менять материнку?
Сколько будет стоить ремонт? Через неделю в Москву приезжаю, хотелось бы починить)


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Ср апр 06, 2011 22:04:56

Как я писал раньше, цену предлагали сказочную, столько за прогрев берут. Мы это сделаем за 6т.р. (только предупредить надо на приемке, что от меня с сайта, иначе 7 объявят)... раз проездом, то 2-3 часа, при условии, что ее не угробили. Это можно сразу на месте посмотреть.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!


Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей