Touchpad ALPS на Acer Aspire 7736ZG совсем плох!

Здесь каждый может похвалиться своим любимцем и может быть даже привести технические данные в доказательство своего мнения. Ведь не секрет, что ноутбук - это не только предмет имиджа, но и рабочий инструмент ;-)
SonderMann
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 18:16:39

Сообщение SonderMann » Пн мар 14, 2011 16:03:02

Приветствую Всех!

С самого начала плоховато работает тачпад (сенсорная панель) ALPS на ноутбуке Acer Aspire 7736ZG (Win7) :( . При касании пальцем курсор отскакивает на 10-15 см вправо и вверх :shock:. Иногда этот глюк уходит но очень часто возвращается %)

Вот так вот и остаешься на одном месте (поставил палец - отскок, подвел курсор обратно, опять поставил палец - опять отскок... и так долго.)

Драйвер поставил последний TouchPad_ALPS_7.5.2015.1103_W7x64W7x86_A.

Нервы на пределе. Хочется провалить кулаком тачпад...

Помогите! Спасите, Пожалуйста! :o


Реклама
Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Пн мар 14, 2011 22:46:58

Снести дрова к бубеням, поставить Synaptics, отрегулировать чувствительность... или вообще ничего не ставить.

И еще. Он так и от батарейки глючит и от БП ?

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

SonderMann
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 18:16:39

Сообщение SonderMann » Вт мар 15, 2011 20:21:42

Приветствую, Lexis!

Спасибо за ответ.
Глючит и от батарейки, и от БП тоже :(. Вчера глюк ушел сам собой, но я уже это проходил. Я знаю, что он вернется :twisted: .
Дрова от Synaptics не установятся, так как производитель тачпада ALPS. Уже пытался, признаться, это сделать :roll: недельки две тому назад, но безрезультатно. При этом большинство параметров тачпада не регулируются. Чужие дрова одним словом.

Вчерась надыбал новый драйвер, которого у Acer'а на сайте ещё нет. Touchpad_ALPS_7.6.2020.110 называется.
Установил. Пока полет нормальный. Параметры порегулировал, но качество работы ALPS'а все-равно не айс.
Не могу утверждать за остальных, но я пока ничего хорошего об этом тачпаде ALPS сказать не могу. Не советую.
Хотя может не сколько сам тачпад служит источником проблемы, сколько сам корпус Acer'a, так как сама поверхность тачпада и есть неотъемлимой частью корпуса :( (в том месте, где тачпад корпус просто углублен немного ).
Постараюсь отписаться через пару дней грядущих испытаний нового драйвера.


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Ср мар 16, 2011 00:36:14

Будем ждать.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

SonderMann
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 18:16:39

Сообщение SonderMann » Пн мар 21, 2011 15:58:07

Пока полёт нормальный (с новым драйвером Touchpad_ALPS_7.6.2020.110) :) .
До отличного этот полет явно не дотягивает :no: . Качество корпуса (покрытия сенсорной панели) не ахти - палец прилипает (ПАЛЕЦ ЧИСТЫЙ, ГОВОРЮ СРАЗУ :D ), так как поверхность не шершавенькая, а глянцевая.
Ставишь слабую чувствительность, надо сильно давить и клепать :( !.
Ставишь среднюю или сильную чувствительность, от легкого прилипания пальца, во время скольжения запускается все, что не нужно :( .
Но курсор "отскакивать" перестал. Уже хорошо :).

Всем желаю хорошего дня недели и месяца :beer:



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обсуждение ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей