Очень нужна помощ...раритетный субноут Amity cn2

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
el_sergio
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 20:31:53

Сообщение el_sergio » Вт фев 05, 2008 21:27:22

Нужен совет опытного человека:
Имеется ноут mitsubishi amity cn2 (буду рад любой инфе по этой штуковине)
phoenix bios 4.06.
Достался без hdd, и теперь понимаю почему за копейки(((.... Я еле нагуглил: создал hibernation partition без которого не грузится, разбил hdd на 2 раздела и поставил mbm т.к. не понимает раздел более 2 gb, сделал диск <с> загрузочным, чтоб систему установить с него.
Все это на винте ibm 6gb на desktop'е через 2.5>3.5ide.(на буке загрузка с <c>и<a>, если нет os с fdd не грузится)
Может кто-нибудь предположить, почему ОЧЕНЬ медленно работает hdd? может еще партиции какие-то особые нужны...
думал дело в виндозных партициях, поставил dsl... результат тот же, grub грузится 15 минут,при загрузке linux зависает намертво(((((
бук-то не самый мертвый, mmx166mh, 96 mb оперативы...

Вот еще: кто имеет представление о геометрии жестких дисков посмотрите плз что нашел, сам понять не могу, с англиским все еще не так ужасно а вот когда он с японского переведен да еще термины....0_o а там по-моему как раз моя проблема и ее решение

http://translate.google.com/translate?u ... u&ie=UTF-8

Заранее спасибо))
Только вот советов типа выкинь его мне не нужно, теперь заставить ЭТО заработать для меня дело чести)))


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Ср фев 06, 2008 12:55:00

я так понимаю, что там выставляется вручную количество головок, цилиндров, секторов - определите для своего харда эти параметры на настольном компьютере через mhdd к примеру и вбейте их в биос вручную, режим LBA

BIOS = C to 13424, H = 16, S = 63 If you set
С=цилиндры
H=головки
S=сектора


el_sergio
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 20:31:53

Сообщение el_sergio » Чт фев 07, 2008 04:36:59

Определяется на буке все верно, режим lba включен.....



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей