Проблема со звуком на Toshiba Satellite L650D

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
Timon39
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 13:02:51

Сообщение Timon39 » Пт ноя 05, 2010 13:05:46

Купил месяц назад ноутбук Toshiba Satellite L650D. Коротко о проблеме со звуком: если подключаю наушники или колонки через разъем то все замечательно. Через внутренние колонки, которые встроены в ноутбук, звук "идет"- 5сек. после чего обрывается и приходится перезагружать файл. Также помогает прокрутка ползунка расположенного в панели задач(колонка). Что тока не перепробовал: переустонавливал винду, переустанавливал аудио дрова, все счетно. Помогите советом возможно есче что-то можно сделать, возможно кто-то встречался с такой проблемой или я что делаю не так(.
Звук: Conexant Audio Driver For AMD HDMI Codec
Conexant CX20671 SmartAudio HD
Hellp me!!


Реклама
Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Сб ноя 06, 2010 00:36:23

В этом и проблема.
Конексант это не звуковой кодек, а голосовой модем. Звук потому и пропадает, что основным устройством стоит модем. Поройтесь в настройках. Либо просто глючит драйвер на звук.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

Timon39
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 13:02:51

Сообщение Timon39 » Вс ноя 07, 2010 13:57:44

Lexis, спасибо что откликнулись! Дрова качаю с оф сайта http://ru.computers.toshiba-europe.com/innovation/home/ - раздел посвященный ноутам. Устанавливаю драйвер который так и называется audio, без изменений(. Удалял аудио устройства с дистпечера устройств ноут находит штатные. Не много изменился звук и продолжительность не много увеличилась, но в итоге все равно выкл и приходится перезагружать. Есче заметил что при вкл микрофона в штекер для него обрывы звука случаются буквально на 1сек и звук восстанавливается на 2сек и периодичность повторяется. Настройки не такие сложные я их почти выучил, поперекл. много нет эффекта. Уважаемый Lexis, подскажите в чем есче может быть проблема, возможно это и модем я не знаю прошу вашей помосчи. Может кто есче поможет умными мыслями??


Timon39
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 13:02:51

Сообщение Timon39 » Вс ноя 07, 2010 16:47:27

Удалил аудио драйверы в диспетчере устройсв, автоматом нашлись и установились:
Устройство с поддержкой High Definition Audio
Устройство с поддержкой High Definition Audio
Заметил что когда входишь Панель управления -->Оборудование и звук -->Звук -->вкладка "воспроизведение" появилось 3 сроки:
1.Цифровое аудио (HDMI) "Устройство с поддержкой High Definition Audio
2. Динамики "Устройство с поддержкой High Definition Audio -внутрений динамик не играет совсем!(
3. Наушники "Устройство с поддержкой High Definition Audio -подключаю наушники играют.
Во вкладки "запись" такая же ситуация 2микрофона внутрений и подключаемый(внешний) "Устройство с поддержкой High Definition Audio"

Когда устанавливаю драйвера скаченные с оф. сайта --> 20/05/10- Sound Driver- Conexant -Windows 7 - 64 Bit- 4.111.0.64
Вообщем устанавливаю драва и Динамик и наушники объединяются в одно название, а имя его "Динамик" -Conexant CX20671 SmartAudio HD..становится 2строки Цифровое аудио (HDMI) - Conexant Audio Driver For AMD HDMI Codec и Динамик о котором написал..
тоже самое происходит и с Микрофоном.
Возможно, "тут зарыта собака"?? Помогите!


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Вс ноя 07, 2010 23:48:54

Если на столько все повторяется, то вероятнее всего неисправен сам кодек и надо его просто заменить. (не путайте ПО кодека и физическую микросхему кодека)
Разумнее всего, обратиться к продавцам ноута, если товар покупался в и-нет магазине, пока срок не вышел. Если покупали самостоятельно, в обычном магазине, то могу лишь посочувствовать и предложить отправиться в СЦ Тошибы.
Подобные проблемы обычно связаны с неисправностью софта (исключили)
Несиправность гнезда наушников (исключено, срок всего месяц)
Глючит цифровое переключение (пара транзисторов)
Неисправность самого чипа кодека (вполне вероятно)

Но в любом случае - в АСЦ и в СЦ за деньги. В АСЦ сделают бесплатно, но долго, в коммерческом - с точностью до наоборот. :)

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

Timon39
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 13:02:51

Сообщение Timon39 » Пн ноя 08, 2010 01:09:35

Lexis, огромное спасибо, за вывод! Буду сдавать в СЦ. На тошибовском сайте 2 СЦ: "CPS - Технический Центр" и R-Style Service..наверное лучше в R-Style Service где-то я про него слышал)


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Пн ноя 08, 2010 14:52:27

Только не в р-стайл!!!! Он там на всю жизнь зависнет. ЦПС тоже тормозной, но на много лучше работает.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

Volder
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 11:22:38
Откуда: Россия

Сообщение Volder » Пн ноя 22, 2010 11:40:48

Только не в р-стайл, согласен на все сто!!!
Я промучился три недели: проблемы были с пропаданием звука, с периодичностью 2 сек.
И ничего не помогало. Такая, казалось бы мелочь, но нервов поистратил - не передать…
Выручили ребята с центр Goldphone за день.


Андрэ
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 21:00:56

Сообщение Андрэ » Чт янв 01, 2015 21:01:44

В общем я перерыл кучу русских форумов но ответа так и не нашел. Но я на этом не остановился и перерыл кучу англоязычных форумов. Оказалось это проблема в железе. Из-за перегрева (эта теория вероятне всего) Conexant аудио чипа происходит самопроизвольное вырубание динамиков. Фикс такой. Разбираем ноутбук, находим Conexant чип и делаем ему по-домашнему, очень аккуратно дополнительное охлаждение. (Внимание: если делаете - то делайте это аккуратно, не задевая другие детали на плате, если сами не уверены - отдайте на лечение ноутбук кому-нибудь кто сможет это сделать). Ниже представлены фотографии - как нужно что бы было сделано.
http://forums.toshiba.com/tshb/attachme ... 182049.jpg
http://forums.toshiba.com/tshb/attachme ... 182952.jpg

Если моего объяснения не достаточно, можно пойти со словариком на форум где эта проблема разжевана и разъяснена подробно. Удачи!:)
http://forums.toshiba.com/t5/Audio-Soun ... d-p/625359



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей