MSI L735 - Не включается монитор

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
Helixir
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 00:57:46
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Helixir » Вт сен 14, 2010 01:06:22

Доброго времени суток.
Ни с того стала такая проблема -
Включаешь ноут - все грузится лампочки блыкают как при нормальной работе - слышен вход скайпа (то есть ось грузится и звук есть) - НО:
Монитор вообще не работает - просто темный экран - ни подсветки - ни без подсветки не видно пикселей хотя бы немного засвеченных.

Подергать включать/выключать иногда 10 минут иногда пару часов - все включается и все работает.

Нагрузка на видео тоже нормально работает.

Артефактов нет.

Пересобрал - ничего не дало (правда пересобирал только начинку - не трогал матрицу)

Подключение через DVI второго монитора - не работало у меня никогда и не работает. То есть кнопки ничего не делают Fn+F2 (когда ноут работал еще нормально они тоже не работали, только через настройки драйвера одуплялось два монитора)

Вот вроде бы все сказал что знаю на данный момент. Шевелить шлейфами пробовал - но ничего не дало. :(


Реклама
Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Вт сен 14, 2010 14:51:17

А вот разбирать надо было не сам бук, а как раз матрицу.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

Helixir
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 00:57:46
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Helixir » Ср сен 15, 2010 01:14:11

А вот разбирать надо было не сам бук, а как раз матрицу.
Допустим я разберу завтра матрицу. На что я должен обратить внимание ? Я просто впервые буду трогать именно матрицу/монитор.
В основе работал только с железом.


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Ср сен 15, 2010 01:27:19

Как минимум, нужно переткнуть шлейф матрицы, а если не поможет, то надо разобрать ноут так, чтоб шлейф был "в свободном плаванье", чтоб в последствии его можно было пошевелить/погнуть. Если шлейф в порядке, соединение в порядке, то возможно, проблема в самой матрице, но это 1%.
Тут есть куча сомнений в диагнозе, т.к. еслиб отходило питание матрицы, то экран должен быть белым/серым. Но с другой стороны, иногда крайне сложно что-либо увидеть, если отключается просто подсветка.
Так что, если я продолжу помогать в решении проблемы, то готовься к большому гемору, т.к. в данном случае я слеп, и могу ориентироваться только по писанине.
Для проверки, когда матрица снята, можно сзади подать свет, будет гораздо лучше видно - есть там че или нет.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

Helixir
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 00:57:46
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Helixir » Ср сен 15, 2010 02:37:17

Как минимум, нужно переткнуть шлейф матрицы, а если не поможет, то надо разобрать ноут так, чтоб шлейф был "в свободном плаванье", чтоб в последствии его можно было пошевелить/погнуть. Если шлейф в порядке, соединение в порядке, то возможно, проблема в самой матрице, но это 1%.
Тут есть куча сомнений в диагнозе, т.к. еслиб отходило питание матрицы, то экран должен быть белым/серым. Но с другой стороны, иногда крайне сложно что-либо увидеть, если отключается просто подсветка.
Так что, если я продолжу помогать в решении проблемы, то готовься к большому гемору, т.к. в данном случае я слеп, и могу ориентироваться только по писанине.
Для проверки, когда матрица снята, можно сзади подать свет, будет гораздо лучше видно - есть там че или нет.
Когда матрица была не в разобранном состоянии - то есть нижняя часть ноута была голая на столе - я подключал - тоже самое все было.

Ладно. Завтра разберу полностью монитор и посмотрю что там.
Забавно самое, что вот почему она работает нормально если включилась? Вот уже сижу 7 час - и крышку закрывал - открывал - все отлично. То есть проблема возникает только при включении ноута с 0. В других случаях туда сюда ганял крышку (закрывая/открывая) - все работает. И при загрузке форточек после лого, есть тоже один момент который тушит монитор на несколько сек. - и при этом она тоже работает отлично. Не могу понять почему именно при включении на чистую или самой обычной перезагрузке - сразу все летит к чертям. В общем буду завтра разборку делать. Отпишу как только разберу и смогу что-то увидеть/подергать. %)



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей