Выбор ноута. MSI GX 633

Как выбрать ноутбук - мы подскажем. Задавайте свои вопросы по выбору ноутбука, нетбука или ультрабука прямо здесь и сейчас!
Cmepmb
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 12:25:11

Сообщение Cmepmb » Ср авг 25, 2010 12:47:23

Дома стоит мощный комп для игр - 4 гига/4 ядра/ 1 гиг видео, но скоро уезжаю в длительную командировку, поэтому хочу приобрести ноут для развлечений(игр). На бюджет в 20-25 к. рублей предложили в местном магазине игровой ноут MSI GX633-072 XRU. В интернете по этому ноуту только краткая информация и новость 2009-ого года о том что MSI скоро выпустит этот ноут, но никаких отзывов, мнений и т.п. я не нашёл. По идее 512мб видео и 2 гигов оперы мне для игр хватит, конечно же хочется 1024 видео и проц помощнее, чтобы ноут долгое время оставался актуальным, но это уже другой ценовой диапазон. Кстати на сайте http://ru.msi.com/index.shtml этого ноута вообще нету в списке, может они перестали его выпускать по каким либо причинам? Народ, дайте плиз отзыв о данном продукте или посоветуйте что можно приобрести на мой запрос.
П.С. На сайтах пишется что выпустили 2 модели 633 и 622 с разнице в процах, видеокартах и на 633 звуковая карта лучше, вот цитирую: -

на лэптопах установлены мощные процессоры и приличные графические адаптеры: Core 2 Duo и видеокарта ATI Radeon HD4670 на модели GX623 и AMD Turion X2 Ultra и видеокартой NVIDIA GeForce GT 130M на модели GX633.
Я в компах вообще не шарю, подскажите плиз какой из этих 2-их лучше и почему?


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Ср авг 25, 2010 22:45:22

4 гига/4 ядра/ 1 гиг видео
количество памяти и ядер не влияет на производительность
ну на самом деле влияет конечно, просто хотел донести мысль, что модель процессора/видеокарты важнее на сто тыщ мильонов процентов в вопросе производительности, нежели количество памяти

конкретно модель GX633-072 идет с 130 видео и атлоном, в целом на четверку с минусом производительность, впрочем и бюджет не ахти какой

если досточтимый дон узнает точный конфиг своего настольника, то я скажу насколько этот ноут отличается


igorusha
Букер
Букер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 22:07:54

Сообщение igorusha » Ср авг 25, 2010 23:01:09

4 гига/4 ядра/ 1 гиг видео
количество памяти и ядер не влияет на производительность
ну на самом деле влияет конечно, просто хотел донести мысль, что модель процессора/видеокарты важнее на сто тыщ мильонов процентов в вопросе производительности, нежели количество памяти

конкретно модель GX633-072 идет с 130 видео и атлоном, в целом на четверку с минусом производительность, впрочем и бюджет не ахти какой

если досточтимый дон узнает точный конфиг своего настольника, то я скажу насколько этот ноут отличается
неужели с 512 метрамми оперативы комп будет летать???


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Ср авг 25, 2010 23:10:48

неужели с 512 метрамми оперативы комп будет летать???
Утрировать не надо :twisted:
А вот будет там 1 гиг или 4 - разница будет видна только на тестах, причем в 4-5 знак после запятой.
большое кол-во памяти поможет только юзеру, который будет целый год засирать винду всяким ненужным софтом, и выразится это в более мелком свап-файле, который по-любому создается.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

Cmepmb
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 12:25:11

Сообщение Cmepmb » Чт авг 26, 2010 12:51:28

4 гига/4 ядра/ 1 гиг видео
количество памяти и ядер не влияет на производительность
ну на самом деле влияет конечно, просто хотел донести мысль, что модель процессора/видеокарты важнее на сто тыщ мильонов процентов в вопросе производительности, нежели количество памяти

конкретно модель GX633-072 идет с 130 видео и атлоном, в целом на четверку с минусом производительность, впрочем и бюджет не ахти какой

если досточтимый дон узнает точный конфиг своего настольника, то я скажу насколько этот ноут отличается
А что касается модели GX623, там другой проц и видео..

Что касается моего системника - мне не нужно сравнение, я хочу услышать мнение о ноуте(конечно, желательно тех кто пользуется), а так чисто для вас - я не нашёл ценник с покупки чтобы точно выложить модели, но проц - intel Core Quad Q6600 2.4 Ghz, видео - NVidia GTX 280, оперативная память - 2 планки по 2 гига, мамка микростаровская game edition, на момент покупки(2 года назад) мамка(в магазине заставка с этой мамкой потом ещё пол года крутилась) и оперативка были самые дорогие, а видеокарта самая мощная(она тогда ещё токо вышла), так что комп мощный, я не програмист и дизайнер чисто геймер, мне его щас за глаза хватает, хотя по тем деньгам я бы щас новый процентов на 30 мощнее мог бы купить. Не отвлекаемся - мне нужно мнение о ноуте, а то никаких отзывов о нём нету, а на сайте микростара он только в архиве, тоесть с продажи сняли а причину не указали :(


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Чт авг 26, 2010 13:06:14

мне нужно мнение о ноуте
в целом на четверку с минусом производительность
производитель так себе
конфиг слабее указанного настольника в 2,5-3 раза



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор ноутбука»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей