Проблемы с загрузкой Windows и работой USB на AsusX59SR

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
Oddler
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 12:10:57

Сообщение Oddler » Ср июн 23, 2010 12:21:39

Доброго времени суток.
Описание проблемы начну с самого начала.
Год назад я купил ноутбук Asus X59SR. В первый же день снес висту и поставил ХР. Год все работало отлично.
Стоило неделю назад разобрать настольный РС, и как назло через два дня с ноутом случилось следующее (примерная хронология проблемы и моих действий):

1. Возникают неполадки на Windows XP (ноут не видит USB, медленно загружается Windows. После заставки Windows XP с бегущей полосой на черном экране висит 2-3 минуты и потом с пустым рабочим столом (без эксплорера, просто обоина и все) еще минуты 2-3.
2. Я беру Repair диск и ставлю с него Vista, откатывая ноуибук до заводскоих настроек. Установка Висты занимает около 3 часов.
3. Ноутбук под Vista видит USB, но включается около 7 минут, а если в USB порте оставить мышку или наушники оставить в аудиовыходе, то все и все 20 минут.
4. Я беру диск с Windows ХР, перефорерарзбиваю жесткий диск, удалив все разделы и ставлю Windows ХР.
5. Установка длится дольше обычного. После установки проблемы как в п.1.
6. Я перепрошиваю BIOS. Никакого эффекта.
7. Я лезу в Администрирование-службы в панели управления Windows XP. Выключаю службу HID input service. Затем включаю ее. Ноутбук начинает оперделять мышку (и флешку) в USB, но на это тратит секунд 30.
8. проблемы со скоростью загрузки Windows никуда не делись.
9. Решил просканить жесткий прогой Victoria 3.5. Victoria за время скана ошибок не нашла. А после скана, как запустилась рекалибровка, написала, что "в ini файле запрещена запись" предложила удалить файл AUTOEXEC.BAT (что-то в этом роде) и повисла.

В СЦ ноут тащить сейчас не могу, т.к. ноут очень нужен мне сейчас на руках для работ.

П.С. Небольшое дополнение. Периодически бывает появляются звуки как при отключении устрйоства от USB. Еще бывает появляется маленькое окошко с фонариком "Автозапуск" и начинает судорожно что-то искать хотя в ноуте в порты ничего не включено и ДВД привод пуст.

В принципе я уже начал на железки грешить (только хз на какие), но так как в этой области я прямо скажем мало чего знаю, то решил спросить совета тута. Вроде соображающие ребята сидят.


Реклама
Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Ср июн 23, 2010 14:12:05

Неоднозначное поведение, но похоже, что юг дурит.

Последний раз редактировалось Lexis Вт июн 29, 2010 23:06:34, всего редактировалось 1 раз.
Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

Oddler
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 12:10:57

Сообщение Oddler » Пт июн 25, 2010 19:45:10

Не однозначное поведение, но похоже, что юг дурит.
хм... тогда у меня еще несколько вопросов появляется. Может они покажутся жутко тупыми, но прошу по возможности ответить.

1. В том случае, если это и правда юг, тогда какие мои примерно шансы, что это окажется гарантийный случай и какая чаще всего причина такой неполадки? Просто ноут я не ронял не обливал не перегревал и причина всего этого мне плохо понятна.
2. Опять-таки если вы правы, то сколько примерно может обойтись ремонт если не по гарантии (примерно) и сколько примерно занимает? Скажем вот в той конторе которая у вас в подписи (ноут кстати куплен в олди, который через сто метров от нее :D ). Просто ноут нужен сильно а в средствах на данное время я немного стеснен, но если так продолжится то я хотел бы просто знать сколько мне примерно собирать (в лудшем и в худшем случае).
3. Перед тем как идти лечиться думается надо посносить все "не очень лицензионное" ПО сначала?

Если сможете хотя бы частично ответь, я буду очень признателен.

П.С. Заметил вот еще что. Тормознутость загрузки походу увеличивается от загрузки харда. Закачал вчера 10г с торентов и рабочий стол стал висеть чутка подольше. (В день появления глюков я скачал на комп порядка 100 Гб с внешнего жесткого, но я хз связано ли это с поломкой, ибо неольшое время всетаки прошло с момента закачки до глюков).


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Пт июн 25, 2010 22:13:08

1. Если ноут на гарантии, то по-любому случай гарантийный.
2. 5500, 1 день. (если это ЮМ)
3. Зачем? Что нам, что гарантийке глубоко пофиг, что там на харде.

А вообще, все-таки стоит переставить винду и посмотреть на результат. На сколько я понял, она изрядно загажена.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

Oddler
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 12:10:57

Сообщение Oddler » Сб июн 26, 2010 15:07:22

1. Если ноут на гарантии, то по-любому случай гарантийный.
2. 5500, 1 день. (если это ЮМ)
3. Зачем? Что нам, что гарантийке глубоко пофиг, что там на харде.

А вообще, все-таки стоит переставить винду и посмотреть на результат. На сколько я понял, она изрядно загажена.
Ну я когда первую ХР на висту которая с диска который в комплекте с ноутом шел поставил, то там ничего на харде кроме этой самой висты не осталось. А перед тем как Висту на ХР обратно менять я переазбил хард и все разделы поформатил, и щас у меня на ноуте 20Гб из 320 номинальных на харде...


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Вт июн 29, 2010 23:03:04

Ну а в итоге-то что? Под обоими ОС проблемы с USB?

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

Oddler
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 12:10:57

Сообщение Oddler » Чт июл 01, 2010 21:19:35

Ну а в итоге-то что? Под обоими ОС проблемы с USB?
Нет. Под вистой только с загрузкой проблемы, грузится так же медленно как и ХР а если в USB порте оставить мышку, то и все 20 минут. USB на висте сразу видит как вставляешь без проблем.


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Пт июл 02, 2010 01:06:47

Вынь один модуль памяти и проверь загрузку.
А еще у меня так диск на днях попался - работает замечательно, но если на нем винда, то абзац всему ноуту.
Кароче, харош теребить мозга, привози, сам быстрей разберусь с траблой.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

Oddler
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 12:10:57

Сообщение Oddler » Пн фев 07, 2011 18:47:34

Извиняюсь за некрофилию по отношению к этому топику, но неожиданно нашлась причина описанных проблем. Причина в пустышке (пластмассовой заглушке) для SD слота карты памяти. Стоило ее вынуть, как все нормально включается. Я таки не понимаю как она могла влиять.
Дибилзм высшей категории, хотя может кому будет интересно почитать, что бывает и такая ерунда, раз уж в масерской тоже не разобрались в чем была трабла.



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей