Помогите пожалуста разбить винт

Специализированный софт для ноутбуков. Обсуждение проблем функционирования стандартного программного обеспечения на ноутбуках. Операционные системы и их установка.
slavontiy
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 15:03:08

Сообщение slavontiy » Пн дек 03, 2007 15:21:32

ASUS F3K
ATHLON 1.8
HDD 160оставить
RAM 2 GB

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, кто знает. При покупке стояла виста, т.к. она не удобная решил поставить хр, дрова вроде все нашел в инете, кроме SM контроллер шины (что это я так и не понял). винт был разбит на два раздела 74 и 67. При установке хр т.е. при выборе раздела заметил еще 2 неактивных 1 мб и 7 гиг на котором чем-то занято 3.5 гиг, при установке Acronis и запуске виндовс, сразу после загрузки boot появляется синий экран с ошибкой (думаю всем знаком)
при запуске этой же программы с загрузочного диска выдает ошибку с сообщением "ни найдено ни одного жесткого диска", при запуске Partition Magic с другого загрузочного та же ситуация.. Биос и винда все видят, кроме того все работает нормально, но нужно разбить по другому т.к. для диска с 74 гиг эт для меня многовато, кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста, заранее благодарен


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пн дек 03, 2007 15:34:43

на скрытых разделах установлено восстановление системы, удалять их не рекомендуется, там настроенная под ноут система, пусть кажется что неудобная, к хрюше все тоже долго привыкали...
хрюша с диска не устанавливается, потому что не знает о существовании SATA приводов, ей нужно подсунуть дискетку с этими драйверами, либо встроить в дистрибутив windows с помощью программы nLite (как вариант, можно выставить в биосе режим SATA compatible/IDE/убрать enhanced - но не всех ноутах есть такая фишка)


slavontiy
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 15:03:08

Сообщение slavontiy » Пн дек 03, 2007 17:39:53

на скрытых разделах установлено восстановление системы, удалять их не рекомендуется, там настроенная под ноут система, пусть кажется что неудобная, к хрюше все тоже долго привыкали...
хрюша с диска не устанавливается, потому что не знает о существовании SATA приводов, ей нужно подсунуть дискетку с этими драйверами, либо встроить в дистрибутив windows с помощью программы nLite (как вариант, можно выставить в биосе режим SATA compatible/IDE/убрать enhanced - но не всех ноутах есть такая фишка)
Да в том-то и дело что хр я поставил, все работает нормально, проблема в том что немогу отсоединить от диска с:\ на котором 74 гига гиг 50 для создание другого раздела, потому-как не одна из прог не видит винта


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пн дек 03, 2007 18:15:16

Да в том-то и дело что хр я поставил, все работает нормально, проблема в том что немогу отсоединить от диска с:\ на котором 74 гига гиг 50 для создание другого раздела, потому-как не одна из прог не видит винта
от системного раздела нельзя откусить под хрюшей, только при установке системы, либо сторонней программой под DOS (Partition Magic к примеру) удалив старый раздел и создав два новых


slavontiy
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 15:03:08

Сообщение slavontiy » Пн дек 03, 2007 21:15:04

Да в том-то и дело что хр я поставил, все работает нормально, проблема в том что немогу отсоединить от диска с:\ на котором 74 гига гиг 50 для создание другого раздела, потому-как не одна из прог не видит винта
от системного раздела нельзя откусить под хрюшей, только при установке системы, либо сторонней программой под DOS (Partition Magic к примеру) удалив старый раздел и создав два новых
Я именно в дос и пытался это делать....


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пн дек 03, 2007 22:26:51

Я именно в дос и пытался это делать....
DOS тем более не знает, что такое SATA :wink:
нужен свежий acronis или partition magic в которые эти дрова уже встроены либо через биос см.выше


slavontiy
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 15:03:08

Сообщение slavontiy » Вт дек 04, 2007 02:03:34

Я именно в дос и пытался это делать....
DOS тем более не знает, что такое SATA :wink:
нужен свежий acronis или partition magic в которые эти дрова уже встроены либо через биос см.выше
спасибо буду пробовать


BLACK
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 03:01:50

Сообщение BLACK » Сб янв 26, 2008 03:10:47

Я именно в дос и пытался это делать....
DOS тем более не знает, что такое SATA :wink:
нужен свежий acronis или partition magic в которые эти дрова уже встроены либо через биос см.выше
:D новее acronis 11 вроде нет.Я пробовал на Samsung R60plus - таже байда.


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Сб янв 26, 2008 13:44:29

:D новее acronis 11 вроде нет.Я пробовал на Samsung R60plus - таже байда.
они внутри версии еще различаются по количеству добавленных понимаемых адаптеров viewtopic.php?p=1790#1790



Вернуться в «Программы для ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей