.помогите с выбором. Бюджет около 1000 евро.

Как выбрать ноутбук - мы подскажем. Задавайте свои вопросы по выбору ноутбука, нетбука или ультрабука прямо здесь и сейчас!
armiger
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 22:48:01

Сообщение armiger » Вс май 02, 2010 23:23:28

Всем привет.
Уже месяц не могу определится с выбором ноутбука. Из всех марок которые нравятся это Асус, Эйсер и НР.
Но для меня это не самое главное.
Приоритеты следующие:

1) Надежность и качество. Для меня это очень важно, т.к. после покупки ноута, уезжаю в другую страну и в случае поломки, не смогу обратиться к продавцу или сервисный центр. Я конечно понимаю что 100% гарантию никто не может гарантировать, но все же, наверное есть марки которые себя хорошо зарекомендовали.

2) Производительность и стабильность работы. Я не фанат комп. игр, поэтому нужен ноут в основном для работы с офисными приложениями и работы с видео и графикой. От ноута требуется выполнение нексольких задач одновременно. Я не уверен, но возможно в названии процессора должно быть что то типа "Core 2 duo"

3) Эргономичность. Это не самое важное требование, но все же, очень порадовало бы расположение клавиш которое не сильно отличается от стандартной клавиатуры (например такой http://www.elitech.ru/65919_v01_m.jpg). + наличие доп. клавиш для браузера или наличие подсветки клавиатуры и т.д.

Обязательно наличие: WiFi, bluetooth, вэб камеры, микрофона, аудио динамиков, USB (минимум 3), кард ридера, тач пада, разъема для подключения сетевого кабеля, аудио (in, out, mic), DVD-RW.

Желательное наличие: сканера отпечатков пальцев, 3G модема или FireWire и других гаджетов.

Спасибо, очень жду ваших советов.


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пн май 03, 2010 12:19:33

3G модема или FireWire
странное сравнение %) у вас уже есть firewire модем?
вообще скомканные требования
оптимально я смог подобрать только
Toshiba QOSMIO X300-13R (Core 2 Duo P8600 2400 Mhz/17.0"/1440x900/4096Mb/320.0Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win Vista HP)
но хоть ноут и суперский, однако размеры его оставляют желать лучшего :)
полноразмерная клавиатура требует размеров ноута


armiger
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 22:48:01

Сообщение armiger » Пн май 03, 2010 15:07:52

Спасибо за предложенный вариант. Я в последние время тоже обратил внимание на марку Toshiba. Но именно эта модель мне не подходит из-за параметров экрана. При таких параметрах экрана, во время длительной работы скорее всего будут быстро уставать глаза. Это подтверждают некоторые отзывы пользователей.
Это моя ошибка, что я не указал это требование в первом сообщении, просто забыл об этом. На самом деле это очень важно для меня т.к. планируется длительная за ноутбуком.

А размеры и вес для меня не имеют большого значения. ноут будет заменять стационарный комп. и транспортироваться будет крайне редко и только в салоне автомобиля.


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пн май 03, 2010 15:58:42

При таких параметрах экрана,
каких именно?


armiger
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 22:48:01

Сообщение armiger » Сб май 15, 2010 21:58:01

После 2-х недельного поиска остановился на таких ноутбуках
- Acer Aspire 8920G
-Fujitsu Siemens Lifebook NH570

Noutbukov, пожалуйста, выскажите свое мнение по этому выбору.


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Вс май 16, 2010 10:52:04

Acer Aspire 8920G
гигантская цена за убогую видюху и blu ray
:bad:
Fujitsu Siemens Lifebook NH570
крепкий середнячок в этой цене
но моей тошибе в подметки не годится :P



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор ноутбука»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей