LG LM50 не работает touchpad

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
Smoke
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 03:32:50
Откуда: Земля обетованная

Сообщение Smoke » Пн ноя 05, 2007 03:42:43

В общем-то проблема такая же, только на LG LM50, и у меня он просто перестал работать во время настройки Wi Fi, т.е. скачков напряжения по идее не было. Что это может быть? комп куплен заграницей, в нашем регионе поддержки нет.... так что только своими силами. USB мыши работали и работают без проблем.


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пн ноя 05, 2007 12:47:34

у товарища с айсером проблема имела несколько другой характер, если у вас тачпад никак не включается с клавиатуры хитрой комбинацией Fn+... то для начала вам надо откатить wi-fi драйвера, вызвавшие проблему (я так понимаю в досе или safe моде тачпад работает :wink: )


Smoke
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 03:32:50
Откуда: Земля обетованная

Сообщение Smoke » Пн ноя 05, 2007 16:59:09

Я запускал компьютер в кнопикс 5.0 Live DVD и такую же винду, безуспешно, для доса у меня нет приложений в которых бы требывалась мыш. Но в safe mode, тоже нет никакой реакции. На счёт дров Wi Fi, я сильно сомневаюсь, но проверю, потому что я настраивал уже установленные задолго до этого драва, просто востанавливал сбитые настройки, просто после очередного ребута touchpad пеперестал реагировать. Переустановка как его родных, так и скачанных дров не помогла. Винду к сожалению снести не могу (хозяин компа против, таких действий пока), да и не думаю что это сильно поиожет... %)


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пн ноя 05, 2007 18:11:10

ну значит какой-то волшебной кнопкой должно включаться типа Fn+F7 либо биос сменить на хрюшеориентированный


ANDRoid
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 02:53:19
Откуда: Челябинск

Сообщение ANDRoid » Сб фев 23, 2008 03:09:26

Доброго времени суток! Немножко не совсем в тему, но всё же крайне близко. Ноутбук аналогичный LG LM50. Проблема с тачпадом следующая: периодически тачпад ведёт себя некорректно. Не слушается пальца, курсор скачет туда сюда или вообще недвижим. Симпотомы схожи со случаем когда например сразу два пальца прикладываешь в разные места тачпада. к томуже если включить анимированый значок тачпада в систрее то видно что на него что-то "нажимает" причём судя по площади нажатия (значок показывает примерную площадь), что-то не очень солидное. Сам тачпад я протирал спиртом. Возможно что-то внутри корпуса мешает, но это не объясняет периодичности. Иногда есть такой глюк, а иногда тачпад работает как часы! Драйвера переставлял (ну винда рухнула <>)) точнее я ей помог) вообщем если кто сталкивался, подскажите что может быть?

И ещё вопросик не по теме, но тоже про тот же ноут. Как открыть отсек HDD? вот слева есть вродеспециальная съёмная вставка и на ней написано HDD но отколупать я её не могу..<>(( и так уже весь корпус поцарапал и пластик помял... Может её держат винты? Тогда плохо... отвёртки в ближайшие месяцев 6 я добыть подходящей не смогу...Может там надо просто прилагать силу в определённом направлении?


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Сб фев 23, 2008 11:49:42

Доброго времени суток! Немножко не совсем в тему, но всё же крайне близко. Ноутбук аналогичный LG LM50. Проблема с тачпадом следующая: периодически тачпад ведёт себя некорректно. Не слушается пальца, курсор скачет туда сюда или вообще недвижим. Симпотомы схожи со случаем когда например сразу два пальца прикладываешь в разные места тачпада. к томуже если включить анимированый значок тачпада в систрее то видно что на него что-то "нажимает" причём судя по площади нажатия (значок показывает примерную площадь), что-то не очень солидное. Сам тачпад я протирал спиртом. Возможно что-то внутри корпуса мешает, но это не объясняет периодичности. Иногда есть такой глюк, а иногда тачпад работает как часы! Драйвера переставлял (ну винда рухнула <>)) точнее я ей помог) вообщем если кто сталкивался, подскажите что может быть?
думаю бракованный тачпад, либо шлейф его отходит/коротит - надо разобрать
отвёртки в ближайшие месяцев 6 я добыть подходящей не смогу...
челябинские отвертки настолько суровы? :ROFL:


ANDRoid
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 02:53:19
Откуда: Челябинск

Сообщение ANDRoid » Вс фев 24, 2008 08:22:15

отвёртки в ближайшие месяцев 6 я добыть подходящей не смогу...
челябинские отвертки настолько суровы? :ROFL:
[/quote]

><)) да нет. Я просто родом из Челябинска а сейчас... Помните цитату с Баша?
Знакомого в армию загребли. Пишет тут мне в аське:
kurt (12:26:15 12/02/2008)
ноутбук говно одноядерное, сигаеты кончились, кофе остыл, кресло неудобное. ни каких условий для нормальной военной службы!\
Ну вот у меня что-то похожее... Я уже что-только не перепробовал чтобы эти малеьнкие болты отвинтить...
Ну ладно... смекалку проявим... Заодно если разберу, ещё и хард отрублю и попробую винду на внешний USB хард поставить... а то в прошлый раз только в биосе отрубил хард ноута, и инсталятор винды нашёл его и убил MBT (предположительно)



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей