Помогите с выбором. ТТХ описаны. ASUS A52F основной вариант

Как выбрать ноутбук - мы подскажем. Задавайте свои вопросы по выбору ноутбука, нетбука или ультрабука прямо здесь и сейчас!
BeardedBeer
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:58:28

Сообщение BeardedBeer » Пт мар 12, 2010 12:38:15

Нуждаюсь в помощи с выбором ноута. Всегда был яросным поклонником десктопов, но жизнь сложилась так что без ноута никак. Поэтому он должен наверное быть заменой моему настольнику время от времени.
Будет использоваться в основном для серьезной работы програмера, особенно в MSVS 2008, 2010 а так же MINGW+MSYS, MINGW Studio. На фоне всегда AIMP (муз. плеер), IE с кучей вкладок, несколько вордовских и педеефовских доков. Из игрушек только Герои 5, тоже могуть быть в фоне )). Операционка всегда Win7. Её я кину себе сам, ноут желательно без ОС или с линухом что б избежать наценки.
Судя по вышеперечисленному и по своему настольнику, подойдут такие ТТХ. Окно 14-15 дюймов, меньше совсем плохо для работы в любой Идешке, больше не хочу. Память 3-4 Гб, ДДР3 или ДДР2 800. Проц обязательно Intel, Core 2 Duo или Core I3. Видео не критично, главное герои 5 стянуть )). ХДД не критично, но минимум 160 Гб. Из прочего обязательно ДВД полная(ну вы поняли), Wi-Fi, веб камера. Bluetooth не критично, могу сам добавить адаптером если припрет.
В выборе конкретных моделей я теряюсь полностью, даже если рассматривать только какого-то одного производителя )) Главное цена поменьше, баблом щас разбрасываться не приходиться. Но еще главнее надежная работа.
Я подобрал ноутбук ASUS A52F. Он имеет самый крутой фарш при цене 650-700. В том числе I3, 3 Gb DDR3, более новый чипсет и графику. Из ближайших аналогов (по цене) SAMSUNG R528E, но там уже проц послабее и чипсет постарее. Остальные ноуты по в этом ценовом диапазоне напоминает Самсунг.
Может кто-то сказать что-то про этот Асус?? )) Я б его взяд если нету каких-то конкретных "но". Также буду рад конкретным советам по любым другим моделям в свете описаных мною ТТХ и обстоятельств ))


Реклама
Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Сб мар 13, 2010 04:45:41

Весьма интересный подход...
Хочешь замену десктопу, и при этом останавливаешь выбор на самом гипер бюджете.
Все перечисленное по нагрузке он потянет, но на фоне кучи открытых пдфок с работающим софтом он долго не протянет, ибо ты по нему вдаришь кулаком из-за тормозов. Про героев 5-х можешь сразу забыть!!! Максимум на что можешь расчитывать - на контру при минимальных настройках или сеттлеров :)
Если брать 14-15 - то выбор сильно ограничен, либо надежность резко упадет... этот вывод основывается на

жизнь сложилась так что без ноута никак
а значит придется очень часто таскать, а соответственно кратно увеличивается вероятность ударов, падения и прочих неожиданностей, предшествующих возгласу "йоптваюмать!"
Не гонись за более современным камнем - это равносильно ставке на лошадь со сломанной ногой, тем более i3 примерно равен 5-ой серии селеронов.
Выбирай ноут с действительно хорошим видео и только на нем основывайся, т.к. остальные параметры будут более чем приемлемы, посколько хорошее видео ставят только в достойную конфигу.
Посмотри
Lenovo THINKPAD SL510
ASUS K50AB
либо вообще зверюга и без оси - ASUS K52JR

Удачи.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Сб мар 13, 2010 12:27:11

при цене 650-700
в таком бюджете герои 5 не ходютъ



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор ноутбука»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей