Dell Inspiron 1300 скачет температура...

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
profitaklient
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 18:46:14

Сообщение profitaklient » Вс фев 28, 2010 19:24:49

В общем ноуту почти три года. Ноут рабочий и работает каждый день(стационарно на работе и с собой не таскаю)...
Недавно стал замечать, что кулер стал работать очень странно...то включится то выключится, и так несколько раз за минуту. Хотя раньше кулер включался и выключался равномерно и не так часто(при 60градусах включался при 50 выключался). Запустил утилиту управления кулером и глянул на график температуры, график похож на зубья пилы... то было 55с потом резко в доли секунд 60с потом снова 55 потом 49 и тд. периодочесик график устаканивается(а сним и кулер), но не надолго, а потом снова температура скачет, а кулер естественно сходит с ума, так как обороты кулера зависят от температуры процессора. В сервисный центр относить ноут не хочу, так как сдерут денег столько, что проще новый купить, во-вторых будут его чинить несколько месяцев и ждать запчасти из германии(уже есть опыт), в-третьих на ноуте куча важных документов и программ, в четвертых ноут нужен каждый день....

И так, для начала я почистил радиатор(был почти чистый) и поменял термопасту. Ничего не изменилось.
Далее я переустановил ОС. Ничего не изменилось.
Далее воткнул другой процессор, так как термодатчик встроен в процесор? то я подумал возможно термодатчик глючит.
Замена процессора тоже оказалась бесполезна.
И теперь вот не знаю что делать!
Ноут Dell Inspiron 1300


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Вс фев 28, 2010 22:46:57

может напряжение завышенное на процессор выдается, без ремонта матери не обойтись


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Пт мар 05, 2010 00:45:16

Я бы начал проверку с таходатчика кулера. Раз все в порядке, то вероятно и он сам глючит.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!


Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей