Некорректно определяется матрица FS Amilo Pro 2035

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
zheltov_denis
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 18:55:04

Сообщение zheltov_denis » Пн фев 22, 2010 20:09:29

Здравствуйте. После залития ноутбука (AMILO Pro 2035) и последующей промывки, просушки и сборки дисплей определяется как "Цифровой плоский дисплей (1024х768)" причем таких два. Никак не могу поставить разрешение как прежде 1200х800. Родные дрова и с сайта производителя пробовал всякие, но на всех разрешение для экрана 4 на 3, т.е. не для широкоформатного. Изображение не на весь экран , т.е. слева, и немного сверху, при этом в этой части помещается весь рабочий стол, т.е. используется только часть матрицы. Такая проблема не только в видновс, но и в биосе, т.е изображение только на части экрана. Т.е матрица определяется как 1024х768, а должен быть широкоформатный. Подскажите пожалуйста,что может быть??? Как исправить?


Реклама
Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Ср фев 24, 2010 19:16:46

eeprom с разитого перепаяйте на исправный.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

zheltov_denis
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 18:55:04

Сообщение zheltov_denis » Чт фев 25, 2010 06:18:47

eeprom с разитого перепаяйте на исправный.
Будьте любезны, я не ремонтник, но соображу, если по подробнее расскажите :)
Что это eeprom? где находится? и от любого ли ноутбука подойдет? или надо только от того у которого идентичная по размерам матрица?
может как-то проверить работоспособность этой eeprom?


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Чт фев 25, 2010 16:19:13

это такая маленькая восьминогая микруха, в которой зашита информация о матрице, с обозначением что-то типа 24*20 Но если не ремонтник, то не советую туда лезть, т.к. очень легко оторвать дешифраторы и убить очередную матрицу.
Для начала воткните обратно старую матрицу, чтоб убедиться, что именно в идентификаторе проблема.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

zheltov_denis
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 18:55:04

Сообщение zheltov_denis » Чт фев 25, 2010 17:53:58

Для начала воткните обратно старую матрицу, чтоб убедиться, что именно в идентификаторе проблема.
Вы наверное неправильно меня поняли или я не так объяснил, нет ни старой ни новой матрицы.
Залил ноутбук, разобрал весь кроме матрицы (она не пострадала от жидкости), промыл, почистил, высушил, собрал.
По сей день все работает, даже матрица, но вот изображение только на части матрицы, но все изображение - полное.

Изображение

Тоже самое и в биосе. Поэтому предположил что видеочип (видеокарта) не определяет матрицу и работает по "дефаулту" 4х3, а на самом деле матрица широкоформатная.

Где эта eeprom: На материнке? или в другой части бука - в экране?
если найду ее как убедиться что это именно она виновата?

P.S. Никаких других запчастей от ноутбуков нет, т.к. он первый и единственный.


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Чт фев 25, 2010 20:32:44

Тогда проблема совсем в другом. Сгнил слот подключения матрицы или залило под северный мост. Такое бывает при неконтакте на одной из сигнальных шин.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!


Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей