Asus A6 подох DVD-RW, какой подойдет или любой?

Обсуждение составных частей ноутбуков. Специальная периферия. Вопросы взаимозаменяемости комплектующих из различных моделей ноутбуков. Тестирование ноутбуков.
Hyde
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:33:00

Сообщение Hyde » Пн апр 02, 2007 10:41:27

Накрылся двд-рв.
цель понтратить на новый не много, какой двд-рв подойдет? или же подойдет любой? потому как через пол годика буду ноут другой брать нету смысла вкладывать в этот много.
посколько обитаем в солнечном Казахстане, особой возможности приобрести родной асусовский привод нету, искала не нашла
а так в продаже имеются такие как

IBM II Ultrabay Slim CD-RW+DVD (дороговато но мало ли что)
NU SDW-086 DVD±RW 8/4/8/24/8/24 Slim
Sony DW-Q58A DVD±RW Slim


я конечно думаю что подойдет любой слимчик и узнавала уже, НО лучше подстраховаться
посоветуйте


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пн апр 02, 2007 17:19:02

по разъему и форм-фактору, действительно, подойдет практически любой, но вот с лицевой панелькой может не повезти - кнопка открытия может оказаться в другом месте, нежели на вашем родном (по умолчанию OEM приводы продаются без панелек или с какой-то одной под конкретный ноут)
так что некоторые усилия потребуются при замене "вручную"
1)снять "штаны" со старого привода и поставить на новый
2)снять лицевую панель со старого привода и если не повезло - проделать в ней отверстие под новое местоположение кнопки, либо смириться с тем, что новый привод с чужой панелью выделяется на общем фоне ноутбука.


Hyde
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:33:00

Сообщение Hyde » Ср апр 04, 2007 15:29:26

млин шпасибо большое
завтра мне его привезут. будем думать что и как
я до этого просто сталкивалась с такими приводами которые на защелке цеплялись куда хочешь. а тут нужно с самого асуса крышку снимать видимо, потому что защелка не присутствует, а иначе полетевший привод никак не выковырнешь)
будем пробовать и надеиться что новый двд-рв подойдет



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ноутбучное железо»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей