проблемма с установкой xp на ноутбук

Специализированный софт для ноутбуков. Обсуждение проблем функционирования стандартного программного обеспечения на ноутбуках. Операционные системы и их установка.
wsergey1
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 04:08:45

Сообщение wsergey1 » Ср сен 26, 2007 04:25:03

проблемма с установкой xp наченает устанавливать я нажимаю f6 и ставлю во внешний fdd дискету содержащюю TXTSETUP.OEM запуск продолжается я распределил диск и начинаю установку винды на C: он нечего неделает и просит чтобы я вставил дискету с Intel Matrix Storage Manager и нажал ввод я нашёл как сделать такой fdd скачал сделал но скока ввод ненажимаю загрузка непродолжается чего делать незнаю помогите плизз


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Ср сен 26, 2007 23:09:09

1)в биосе поставить на SATA compatible mode (либо IDE mode)
2)дрова неправильные, ищите другие


wsergey1
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 04:08:45

Сообщение wsergey1 » Чт сен 27, 2007 17:22:07

спосибо за попмощь но в BIOS нет нечего чтобы изменить sata на ide сегодня всю ночь ковырялся почитал чего люди пишут прчитал и про прогу ...nLite...некогда ей нпользовался но делать больше нечего и приступил к созданию своего дестрибютива вставил диск XP сборки http://philka.ru/ в CD заоодно сделал дискету с дровами ...Intel(R) Matrix Storage Manager ....запустил ...nLite... указал на cd она скапировала винду на hdd с дискеты развёрнутые драва скинул в созданную новую папку в проге указал на эту папку с дровами выделил и добавил + указал что нужно сделать образ открыл нейро сделал чтобы показывала все образы нашёл свой и записал на болванку ...........и эта кака встала ))))) всё описанное делал на ACER ASPIRE 5720 G ........ дерзайте на здоровье


рома
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 00:06:17

Сообщение рома » Пт окт 26, 2007 23:52:11

блин у меня таже проблема, а если нет куда дискету вставлять мона как нить по другому??



Вернуться в «Программы для ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей