Как ведут себя Acer'ы? Нетбуки. ACER Aspire 1410-722G25i LX.

Как выбрать ноутбук - мы подскажем. Задавайте свои вопросы по выбору ноутбука, нетбука или ультрабука прямо здесь и сейчас!
mephist
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 17:48:14

Сообщение mephist » Чт ноя 12, 2009 18:21:28

Доброго времени суток!
хочу посоветоваться с знающими людьми перед тем как потратить всю зарплату на ноут.
Больше всего мне симпатичны нетбуки, ибо они легкие,долго работают от батареи и стоят подешевле.
В связи с этим вопрос:
1)можно ли их рассматривать как компьютер, а не игрушку, которая перегреется и выйдет из строя через неделю?
Мне от машины нужно не много, фильмы, незатейлевые игрушки вроде казаков 2, GTA Vice City, работа с офисными приложениями, расчет не сложных численных задач (matlab,matcad,origin) и т.д.
Итак я пока остановился на ACER Aspire 1410-722G25i LX
характеристики:
Процессор Intel® Celeron® M 723, 1.2GHz (1Mb Cache, 800MHz FSB)
Чипсет Mobile Intel® GS45 Express
Оперативная память 2048Mb, DDR2 667MHz (Максимум 4Gb)
Экран 11,6" WSVGA с технологией светодиодной подсветки
Разрешение экрана 1366x768
Жесткий диск 250Gb (5400rpm) SATA
Видеокарта Intel® GMA 4500MHD
Операционная система Microsoft® Windows Vista™ Home Premium
В связи с этим вопросы:
2) не будет ли он тормозом с Вистой?
3) как сейчас дела у Acer'a(было время когда в России возвращалось по браку до 40% их продукции)? Нет ли такого сейчас?
4) если подключить к нему 19"широкоформатный монитор и смотреть HDTV не возникнет ли проблем с видео(пикселизации, задержки)?
Возможно ли на нем интенсивно работать (т.е. открыто 5-8 файлов Excel, несколько картинок и т.д.). будут ли тормоза?
5)Что значит WSVGA с технологией светодиодной подсветки (то есть не ослепну ли я от такого монитора, так как на обычных мониторах стоят TFT-матрицы)?
Вообще я этот ноут выбрал из-за видюхи, т.к. она кажется должна воспроизводить HDTV, мегабайтного кеша процессора и 800MHz шины. Но частота проца низкая.
Что эффективнее Celeron® M 723, 1.2GHz (1Mb Cache, 800MHz FSB) или Atom™ N270 1.6GHz (512Kb Cache, 533MHz FSB)?
6) Слышал ли кто-нибудь(плохое/хорошее об этой машинке)?Что?

Большое спасибо всем кто откликнется.


Реклама
Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Чт ноя 12, 2009 20:17:04

1. Не хочешь чтоб грелся - не бери на селероне. Бери на атоме!
2. С вистой будет тормозом и 20-ядерная станция.
3. У всех брака много, у асера особенность - говеный СЦ, а надежность как и у всех других.
4. Проблем не будет, будет только большая нагрузка на чипсет.
5. Это обычная матрица, только посветка идет не от лампы на холодном катоде, а от кучи сверхярких светодиодов, что позволяет экономить энергию и делать более тонкие матрицы.
6. Ничего выдающегося, поэтому ни хорошего ни плохого о ней не скажешь.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

mor-mouse
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 09:00:10
Контактная информация:

Сообщение mor-mouse » Чт ноя 12, 2009 21:44:18

1) Нетбук на селероне - редкое извращение. Atom или CULV
2) Будут, такая машинка должна работать на XP
3) Гм... сильно зависит от модельки есть оч удачные, а есть как обычно, конкретно про эту ничего не могу сказать
4) Нет
5) LED-подсветка меньше жрет электричества, экологичнее из-за отсутсвия ртути в лампах, равномерней освещает экран - лет через пять будет стандартом. Прости, камрад, а на кой тебе HDTV на 11,6 дюймовом мониторе, да и на 19-шке тоже. ИМХО HDTV имеет смысл начиная с 22 дюймов.
6) См. п.3


mephist
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 17:48:14

Сообщение mephist » Пт ноя 13, 2009 04:16:19

HDTV мне нужен только потому, что старый добрый .avi начинает вымирать. Многие новинки кино выходят теперь только на высокой четкости.


mephist
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 17:48:14

Сообщение mephist » Пт ноя 13, 2009 04:20:50

Вообще спасибо большое за помощь. Есть над чем подумать. Celeron например мне самому не нравился, но видюха 4500MHD идет только с ним в недорогих моделях(по крайней мере я нашел только такую конфигурацию).
А есть какие-нибудь действенные способы охлаждения таких машин?
в жидкий азот я его конечно опускать не стану, а какую-нибудь подставку с вентиляторами можно посмотреть, или это все чушь?)))


mephist
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 17:48:14

Сообщение mephist » Пт ноя 13, 2009 04:35:39

1) Нетбук на селероне - редкое извращение. Atom или CULV
По-моему, Celeron M 723 специально для нетбуков и тонких ноутов и отностися к процам с низким потреблением энергии. Он относится к CULV,или я не прав?
2) Будут, такая машинка должна работать на XP
Тогда я хочу поставить ХР на другой диск. Только где взять дрова на ХР? На сайте Acer полный коллапс с этим.
5) LED-подсветка меньше жрет электричества, экологичнее из-за отсутсвия ртути в лампах, равномерней освещает экран - лет через пять будет стандартом. Прости, камрад, а на кой тебе HDTV на 11,6 дюймовом мониторе, да и на 19-шке тоже. ИМХО HDTV имеет смысл начиная с 22 дюймов.
Значит они лучше обычных ЖК? Зрение портят одинаково?


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пт ноя 13, 2009 11:44:10

ну что вы человеку мозг пудрите: целероны, атомы...
нетбуки не предназначены для полноценной работы
о hdtv, vice city, 10 окнах можете забыть
нетбук - это записная книжка с выходом в сеть - ВСЕ!!!



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор ноутбука»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей