Samsung R710 проблема с оперативкой

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
asmedia
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 15:38:13

Сообщение asmedia » Чт ноя 05, 2009 15:59:22

Здраствуйте. Ситуацыя такая- при 4 чесовой роботе з ноутом он тупо вырубился и отказалса включатся.
Когда включаю винт читает но екран не включается присоеденяю мышку не светится, звуков никаких нет.
Глюк оказался в неисправном слоте опертивы, тоесть когда я ставлю в него планку комп не грузитсо, другой слот робочий т.к. пробовал обе планки в нем (1 и 2ггб) пашут.
Вопрос в том можно ли исправить ету поломку без замены мамки?
Вобще то мне и 2гигов хватает но где гарантия что через некое время и второй слот не умрет?


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пт ноя 06, 2009 12:32:41

пропаять слот можно, операция несложная для сервиса


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Пт ноя 06, 2009 16:48:26

Проведите эксперимент. Вставьте модуль в слот, в котором не работает, надавите пальцем на слот и поробуйте стартануть. Если все проканает, то проблема в слоте, если не поможет, то это одна из адресаций северного моста сдохла.
В обоих случаях, замена мамки не требуется. Либо слот, либо север можно поменять.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!


Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей