софтовая проблема с Toshiba L350-17Z под Vista HP

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
snen
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 13:11:26

Сообщение snen » Чт окт 29, 2009 18:35:23

Ноут (новый) в принципе на ходу. Но зависают некоторые программы, ради которых собственно бук и был приобретён.
Из Adobe CS3 ни фотошоп ни иллюстратор нормально не работают. При работе с векторами в илллюстраторе ещё более-менее, но работа с растром невозможна - долгое время реакции на работу пера или мыши. Обе проги часто валятся.
ArtCAM иногда запускается, но потом, а при сохранении всегда, виснет надёжно и обваливается , созданные таким образом документы не открываются (прога виснет). Удалить такие файлы не просто - при этом IE виснет и валится. Приходится вручную менять расширение документа, и если при этом IE опять не валится, то файл можно удалить. Софт не кривой - ставил на десятке разных компов, в т.ч. гораздо более слабых, без проблем, но ни разу под вистой или на ноуте. Грешу на эксплорер - у ArtCAM все панели инструментов в html. Режим совместимости с XP не помогает.
При всем этом одна радость - SolidWorks, суровая конструкторская прога с хорошей 3д-графикой и его тяжелые файлы и сборки со сложным деревом конструирования работают без каких-либо проблем.


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5908
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Чт окт 29, 2009 23:43:32

1)встроенная видюха
2)виста

первая проблема нерешаема, поэтому, если смена на хрюшу не поможет, то увы...


snen
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 13:11:26

Сообщение snen » Пт окт 30, 2009 01:11:45

1)встроенная видюха
2)виста

первая проблема нерешаема, поэтому, если смена на хрюшу не поможет, то увы...
Если не секрет, а при чём тут видяха?
Насколько я понимаю, самые высокие требования к ней предъявляют играшки (которых этот ноут скорее всего не увидит), и всякий 3д-софт, но Солид работает нормально, а Арткам валится не от избытка графики, а либо во время сохранения или загрузки файла, либо просто так, ещё в 2д-окошке. Фотошоп и иллюстратор, как я понимаю, в-основном грузят оперативку а не видяху. Запуск в режиме совместимости с ХР не помогает.


BARS
Букер
Букер
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 22:50:11
Откуда: UA

Сообщение BARS » Пт окт 30, 2009 01:20:27

Я так думаю что похоже на Висту, ну не исключено что Explorer. Попробовать поставить что нить другое, ну конечно начинать с наименьшего с Explorer.


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Пт окт 30, 2009 02:25:41

Я не особый спец в софте, моя голова думает на уровне полупроводников и вторичных силовых цепях, но тем не менее... как бы я поступил, имея подобные проблемы:

долгое время реакции на работу пера или мыши. Обе проги часто валятся..
ArtCAM иногда запускается, но потом, а при сохранении всегда, виснет надёжно и обваливается
Для начала стоит прогнать мемтест из-под доса и убедиться в отсутствие ошибок.
Поскольку любая ОС, которая идет с ноутом ни что иное, как обычная говносборка, то основываясь на этом факте, я бы для начала поставил обычную ОСь + дрова (никаких утилит тошибовских)
Потом оценил бы результат.
Удалить такие файлы не просто - при этом IE виснет и валится. Приходится вручную менять расширение документа, и если при этом IE опять не валится, то файл можно удалить ............ Грешу на эксплорер - у ArtCAM все панели инструментов в html.
Не согласен по двум причинам. Первая - у других пользователей этой модели, проблем с ИЕ не вызвано. Вторая - ИЕ обожает падать только при совместной работе с другим софтом! (а это, судя по описанию и происходит)

Далее - по результатам.

ЗЫ Разумеется, для описанного софта видяха совершенно не нужна, но вот подтормаживания отклика на курсор, может быть вплотную связано с недостатком оперативки, поскольку всё бремя половины памяти падает на хард, а он у вас нифига не 7200об/мин, а на 40% медленней. Соответственно и обмен/реакция происходит с задержкой. Особенно мои слова подтвердят те случаи, когда у вас дофига открыто проектов или в настройках фотошопа, уровень использования памяти более или менее 50% от свободной.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!


Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей