проблемы Acer 6530

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
hardlviv
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 22:02:13

Сообщение hardlviv » Пт окт 09, 2009 00:09:05

Камрад, подскажи, а то я уже голову себе за 4 дня сломал с ноутом Acer 6530 (AMD 2.2 Ultra, Ati 3650(512), 4Gb, 320+320HDD)
Ситуация такая, - чел принес месяц назад, он был мертвый, мы поменяли мать по гарантии, все стало ОК, но на некоторое время!!
Неделю назад, он принес опять, говорит - вырубается, после 20-30 минут работы, - я уже подставил всё новое.(но на тойже матери и с его хардами) - то.есть, поставил, заведомо рабочие память, проц, видяху, систему охлаждения,батарею(на всяк пожарный)... остальное по-отключал нафиг.. И тоже самое... 20-30 мин и комп, тупо выключается... думал перегрев, - нифига.. всё гуд по температурам... Уже моск с ним сломал полностью... Неужели мамка снова!!???

Интересует - или ты стыкался с похожим, именно на этих можелях... А то на гарантию натягали, за последние 10 дней - 6 шт. таких, с одним и темже... !!!

Помоги советом, Камрад!!! )))


Реклама
Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Пт окт 09, 2009 00:18:59

Распиши-ка его поднаготную. А так же что за софт и когда вырубается - тупо везде или под определенным софтом?
-----------------------------
Я с этой платформой еще не общался. SB700 и 780-ый, для меня в новинку.

Последний раз редактировалось Lexis Пт окт 09, 2009 00:32:42, всего редактировалось 1 раз.
Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

hardlviv
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 22:02:13

Сообщение hardlviv » Пт окт 09, 2009 00:30:44

Распиши-ка его поднаготную. А так же что за софт и когда вырубается - тупо везде или под определенным софтом?
Софт, стоит, Win 7 ( кроме него - дрова, эверест и 3dMark 05 )

А вырубается, даже тупо из-под ДОСа ... Даже просто, загружал с флешки HIRENs, и ничего не запускали, просто стоял .. и через 20-25 минут, выключился..((((




Сам бук - Acer 6530G - AMD x64 2.2GHz Ultra, DDR2 - 4Gb(hynix 2*2Gb), 320+320 HDD , ATI Radeon 3650 512Mb)

Ноут на оф.гарантии. Первый раз когда к нам пришел, было заявлено , что он не включается, у меня тогда была новая мать к нему, я тупо перекрутил и отдал.. Чел месяц или полтора с ним погулял и вот опять принес снова...Теперь, уже у себя методом исключения блоков, поменял всё на заведомо рабочие, кроме матери( тоесть, подставил, проц, память, видяху, СО, батарею) и результат - тотже...--- уходит офф.. (((( Неужели мать


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Пт окт 09, 2009 00:37:55

Две разные мамки одинакого глючить могут, но это из разряда фантастики. Ты кстати уверен, что он вырубается, а не засыпает? Поставь на него висту, вруби киношку, посмотри как себя будет вести.
То что ты описываешь - самый сложный глюк. Попробуй мать фризером обработать, постепенно, от чипа к чипу.
Кстати, после того как он вырубается, он сразу включается и снова работает 20-30 минут? Или как-то по-другому?

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

hardlviv
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 22:02:13

Сообщение hardlviv » Пт окт 09, 2009 00:47:35

не-а... он не засыпает, а тыпо вырубается, и все.... Пробывал и на видео и на тесте 3d mark - просто выключается и остаётся выключеным ... (На тесте 3дМарка 05, на 4 -5 тесте выключается...)... На киношке, музыке, в интернете или просто в включенным - без хардов, (загрузка с флехи под ДОСом, тоже выключается).. Тоесть спащий режим исключается... (((( ... у меня уже с ним мозг заворачивается... бо клиент уже кипиш поднимает... (((( ,вот такие дела...

Завтро , попробую мать пожарить, посмотрю , что покажет...и на всяк пожарный закажу новую под него, а с ней потом буду разбираться.(((


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Пт окт 09, 2009 01:10:05

hardlviv

Кстати, после того как он вырубается, он сразу включается и снова работает 20-30 минут? Или как-то по-другому?
??

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

hardlviv
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 22:02:13

Сообщение hardlviv » Пт окт 09, 2009 01:14:57

hardlviv
Кстати, после того как он вырубается, он сразу включается и снова работает 20-30 минут? Или как-то по-другому?
??
Нет, он после не включается сам ( тоесть он не перегружается) а остается выключенным... И стоит пока не ткнешь кнопку ВКЛ... и он опять начинает загружаться(тоесть, не выход из спящего режима, а полное загружение) и после загрузки - чуток поработает и выключается..


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Пт окт 09, 2009 01:21:33

Вот мы и пришли к логическому выводу! :Yahoo!:
1. Делаешь мать теплой, чтоб она немного работала и вырубалась.
2. Фризером охлаждаешь один чипак.
3. Врубаешь, смотришь когда вырубится.
4. Если так-же быстро, то повторяешь п.1-3, по в п.2 меняешь чипак.
5. Если наконец он заработал, то через каждые 10 мин охлаждаешь последний чипак на котором он заработал, причем на включенном ноуте. Если протянет хотя бы час - вот оно!!!! То что мы искали!

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!

Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Пт окт 09, 2009 01:22:47

А вот меня тут еще идея посетила... Перед вышеописанными "танцами с бубном"... Кароче, БП другой возьми и с ним потести.

Ремонт ноутбуков. Гарантия ремонта до ГОДА!!!
Ремонт типовых неисправностей ноутбуков в день обращения!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС КОПИИ СООБЩЕНИЙ С ФОРУМА!!!


Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей