Проблема с расширением экрана в новом ноутбуке

Все что вы хотели знать про ноутбуки, но боялись спросить в других форумах.
Leanna
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 18:52:03

Сообщение Leanna » Чт сен 17, 2009 19:01:48

Здравствуйте, купила новый ноутбук недавно Самсунг R503. Установила на нем Виндоус ХР, скачала все драйвера на официальном сайте Самсунга для этого ноута, т.к. в комплекте драйвера только под Висту были. Проблема вот в чем он четко показывает только с расширением 1280 х 800 ( это максимальное). Но в этом случаи очень мелкие значки по всему экрану. Если ставить любое другое расширение все не очень четко. Вглядываться надо постоянно, все с поволокой. Драйвера все обновила в этом проблемы нет. Это дефект или что? Сходила сегодня в магазин где выставлены ноутбуки. для интереса просмотрела все которые выставлены. У них тоже везде расширение 1280х800. НО!!! там стоит везде Виста и в висте расширение это выглядит в 2 раза крупнее.
И еще один вопрос почему в ноутбуке когда жмешь свой-ва компьютера Процессор то 1 Ггц то 2 ГГЦ..парметр постоянно прыгает. Хотя я покупала 2 ГГЦ. это нормально что так само по себе меняется?


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Пт сен 18, 2009 10:47:30

ниче себе народ пошел, на 15 дюймах 1280 им много :shock:
я вот на 1920 сижу и не кашляю :D
это характеристика асболютно всех LCD матриц - на неродном разрешении качество изображения хуже
в свойствах экрана можно изменить размер шрифтов, но повышать dpi в XP не рекомендую - плохо работает, в висте более менее еще
в мозилле ctrl+ спасает для работы с интернетом, остальные приложения приходится настраивать каждое индивидуально (150% масштаб в офисе и проч)
по второму вопросу http://noutbukov.net/faq/hard/freq.php


Leanna
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 18:52:03

Сообщение Leanna » Пт сен 18, 2009 11:09:26

ниче себе народ пошел, на 15 дюймах 1280 им много :shock:
я вот на 1920 сижу и не кашляю :D
это характеристика асболютно всех LCD матриц - на неродном разрешении качество изображения хуже
в свойствах экрана можно изменить размер шрифтов, но повышать dpi в XP не рекомендую - плохо работает, в висте более менее еще
в мозилле ctrl+ спасает для работы с интернетом, остальные приложения приходится настраивать каждое индивидуально (150% масштаб в офисе и проч)
по второму вопросу http://noutbukov.net/faq/hard/freq.php
Извините , я не поняла ваш ответ? это норма??? но почему в магазине на ноутбуках в 2 раза больше шрифты и значки на таком расширении а на моем мелочь, даже если в свойствах ставить все на громадный шрифт, чуть больше но не существенно. У меня отличное зрение. что делают люди с плохим зрением?:)) если менять расширение все крупнее. но плывет. И у вас лично Виста стоит??? А на второй вопрос не могли бы ответить?:) плиз это глюк что прыгает частота процессора в сва-вах моего ком-ра? то 1 ГГЦ то 2 ГГЦ


Leanna
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 18:52:03

Сообщение Leanna » Пт сен 18, 2009 11:16:41

увидела ответ на второй вопрос, но если честно ничего не поняла(((( так и оставлять мне работу? или что перенастраивать надо? ухудшается ли от этого качество работы компа?


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Вт сен 22, 2009 23:55:10

Leanna
1. Вопрос:
а. Свойства экрана/Оформление/Эффекты - галочку на "использовать крупные значки"
б. Свойства экрана/Параметры/Дополнительно/ - в меню "Экран" выбрать "120 точек на дюйм" или войти в "особые параметры" и там выставить хоть до пикселя. Только есть одно "НО", надо после каждого выставления обязательно делать перезагрузку, иначе будет некорректное отображение.
Когда будет достигнут нужный результат, потребуется выставить расстояние между значками, чтоб они не наезжали друг на друга:
Свойства экрана/Оформление/Дополнительно - в меню Элемент выбрать - Расстояние между значками (гор.), справа выставить значение... порядка 50-56, а потом тоже самое с - Расстояние между значками (верт.)
Далее ОК и перезагруз.
---------------
В висте все делается гораздо проще - Левый Ctrl + колесико мышки[/i]



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разное по ноутбукам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей