шум(который издает процессор) не утихает вообще(

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
spatter
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 12:29:51

Сообщение spatter » Пн июн 29, 2009 12:35:23

Вообщем, дело такое...
у меня - HP 530. На эту машину вообще не жалеюсь. Хорошая вещь для выполнения обыденных задач и для программирования(т.е. ресурсов вполне хватает)...
Я привык, что шум процессора(который исходит слева сбоку от ребристого отверстия) появляется лишь с интервалами. Чаще он появляется тогда, когда процессор начинает загружыватся по полной. А так, когда чверть оперативки и процессора уходит для "кушания" - ноутбук тих.
Два дня назад я обнаружил, что после запуска виндовса, после бутскрина, на логскрине уже начинаеться этот шум. И продолжаеться до тех пор пока ноут не выключить.
Я много чего проверял. Это теперь даже не звисить от уровня нагружености процессора. Даже если задач нету никаких вообще. Я укротил список автозагрузки...
Не хочет утихать и все(.
Я не знаю что сделать даже такого(.
Я уверен что к софту оно никакого отношения не имеет....почемуто...(хм)
меня интересуют 2 вещи: на чем это может сказаться(побочные эффекты для ноута какие?)...Износиться ли быстрее от этого процессор(или весь ноут)?....и второе - возможно ли от этого избавится?
зараннее благодарен.
п.с. извиняюсь за свой русский, я украинец вообщемто).


Реклама
hardlviv
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 22:02:13

Сообщение hardlviv » Вт сен 22, 2009 22:48:04

Привет землякам!!
Тебе нужно заменить кулер, шум исходит от него! смазать его врядли тебе удастся, разобрать его очень сложно, так что топай в СЦ и заказывай кулер к своему ноуту.


Lexis
Профи
Профи
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 04:37:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lexis » Вт сен 22, 2009 23:03:39

spatter, процессор будет шуметь только в том случае, если кидать его об стену. Настоятельно рекомендую почистить систему охлаждения. Если нет возможности/умения разобрать ноут, то пожно прсото подуть в "ребристое отверстие слева", когда кулер будет работать.
Нечистка чревата перегревом и в лючем случаем отключением ноута по термозащите.



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru [Bot] и 0 гостей