Трещина в районе петли, живут ли с этим?

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
onixxx
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 15:46:47

Сообщение onixxx » Пн апр 27, 2009 15:49:22

Здравствуйте уважаемые форумчане. Недавно приобрел девайс Arec aspire 5920 603g25Mi. Ноут в целом ничего, хотя очень греется. Не успел и недели им пользоваться, как в районе петли появилась трещина . Эксплуатировал ноут исключительно осторожно, даже пленка на крышке осталась. Т.е. это не моя вина.
http://foto.mail.ru/bk/bis80/3/4.html
Фотографировал на телефон - качество плохое. Красными точками обозначил начало и конец трещины.
Мне по работе очень нужен бук. Связываться с этими бесконечными обменами не хотелось бы (покупал в Новом Уренгое).
1. Если не менять ноут. То со временем трещина разрастется больше. Может петля вовсе отвалиться? Я слышал, что внутри корпуса имеются металлические вставки.
2. Если уж менять, то как к этому грамотно подойти. Расскажите, пожалуйста, по подробнее. Может надо сказать, что как только я увидел трещину, больше не открывал ноут.
Возможно, настоять на том, чтоб мне поменяли его на месте. Смысл вести его куда то, если уже ни чего с этим не поделать. Это был бы идеальный вариант.


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Вт апр 28, 2009 08:50:43

чтобы поменять или вернуть деньги необходимо будет доказать, что вы его не роняли, неправильно не эксплуатировали (открывали за один край, например) и проч. т.е. экспертиза, а это месяцЫ времени
хотя не уверен, что подобный брак изготовителя доказуем вообще, у асуса есть целые серии ноутов с трещинами в районе петли, т.е. подобный брак встречается, а пойдут ли вам навстречу в магазине или сервисе - вопрос конкретного магазина или сервиса
сама трещина, как я понимаю, только на корпусе. если бы треснула петля - это чувствовалось бы при открытии крышки, соответственно эта трещина на корпусе влияет только на внешний вид



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей