Выбор ноутбука.

Как выбрать ноутбук - мы подскажем. Задавайте свои вопросы по выбору ноутбука, нетбука или ультрабука прямо здесь и сейчас!
Vsevolod
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 04:06:35

Сообщение Vsevolod » Ср фев 25, 2009 04:23:06

Добрый вечер\день.
Сижу уже 3 вечера роюсь в моделях ноутов и никак не могу определиться какой оптимальный цена\качество.
Дома у меня и так стоит игровая машина, так что большой надобности завышать цену из за этого не стоит.
Главная проблема,что нигде четко не написано какие внутренности лучше и почему, приходится выбирать чуть ли не по внешнему виду, весу и ценам : )
Решился вот попросить поддержки у опытных людей.
Ноут стал необходим из-за плотного графика жизни. днем учусь, ночью работаю(сторожу сервер так сказать).
Задачи:
1) работа с База данными(бух 1с и sap), программирование на С++ и с#.
2) легкий , с диагональю 11-14дм.
3) ну как же без игрушек : ) знаю это сильно может увеличить цену, но если реально покажите модель с 3 пунктом и без него. чтобы понять разницу.
4) работа от аккумулятора от 4часов. или чтобы они были легко сменяемыми. проблем в сумке их носить не составит : )
5) ценовой диапазон: без понятия от 5000 до 60000 думаю. я не знаю сколько хороший ноут стоит. Но видимо первый раз не стоит дорогой покупать. но если понравится все равно возьму. : )
Еще интересует вопрос, стоит ли присматриваться к нотебукам? или не стоит заморачиватся?
спасибо.


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Ср фев 25, 2009 19:47:52

нетбуки для работы слишком слабы и неудобны - это все-таки записная книжка, а не полноценный ноут
с диагональю 12" уже можно работать в полноценном режиме, но мало ноутов с дискретным видео и дороги они:
Samsung Q210
Asus U6Sg
Asus U6V (Core 2 Duo 2260Mhz/12.1"/3072Mb/320.0Gb/DVD-RW)
Asus U6S (Core 2 Duo 2400Mhz/12.1"/2048Mb/250.0Gb/DVD-RW)

с 14" весьма неплох Asus F8Sn (Core 2 Duo 2400Mhz/14.1"/2048Mb/250.0Gb/DVD-RW)

ну а из дешевого, например - samsung r460 на двух ядрах с двумя гигами оперативки, но игры тут в пролете



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор ноутбука»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей