HP Pavilion DV9000 перегрев видеочипа.

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
anastasio
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 10:41:09

Сообщение anastasio » Сб фев 21, 2009 10:55:21

Здраствуйте! У подруги имеется HP Pavilion DV9000 конкретную модель указать немогу ибо нету никакой маркировки, мать Quanta 30B9, 65.27, внизу есть наклейка там надписи:
2CB7190PMF
RL015AAR MFG# 2CB7190PMF
Made In China
И больше ничего.. процессор Amd Turion 64 X2. 2gb Ram. Geforce 7300
вродебы.. так вот. куплен он был в магазине но модель штатовская.. комплектация тоже какаято странная ни дисков ничего и есть какойто стремный манул и там чето о refurbished.. так вот поработал он около 6 месяцев.. и потом картинка на екране начала показывать сеткой.. потом у них какието семейные проблемы были и когда взялись за ноутбук гарантия которую дал магазин уже закончилась тоисть 1 год..
Взял я етот ноутбук, отнес мастеру мастер пропаял видеочип сказал что он от перегрева немного отпаялся.. сказал что сделал систему охлаждения и тп и тд.. и отдал мне но сказал что гарантию не дает, принес я ноут поставил на него систему все нормально.. 4 дня ноут поработал и снова таже история.
Подскажите пожалуйста в следствии чего ето случается и можно ли чтото с ним еще сделать, или только менять мать?
И еще.. ноут в районе слева вверху (клавиатуры) при длительной работе ну уж очччеень нагревается..


Реклама
BARS
Букер
Букер
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 22:50:11
Откуда: UA

Сообщение BARS » Сб фев 21, 2009 14:12:29

Так может этот чип и дает температуру на клавиатуру. Попробуй к другому мастеру отнести, ну лучьше в специализированный сервис, хотя там такие же мастера как и в обычном сервисе. Проверенно на личном опыте. Может предложить мать поменять с доплатой, может согласятся. И старайся чтоб давали гарантию, пусть маленькую, ну всетаки,а то так замучаешься деньги платить.



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей