Acer (две модели) и Asus A7M

Как выбрать ноутбук - мы подскажем. Задавайте свои вопросы по выбору ноутбука, нетбука или ультрабука прямо здесь и сейчас!

Какой тип ноутбука выбираете/используете вы?

Для начинающих
0
Голосов нет
Для путешествий
0
Голосов нет
Для работы
2
67%
Для игр
0
Голосов нет
Подбираю/подобрал замену обычного ПК
1
33%
Мне всё-равно!
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 3

-=S[Y]S=-
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 16:37:00
Откуда: Россия, Ростовская область, г. Донецк

Сообщение -=S[Y]S=- » Ср авг 08, 2007 16:56:45

Всем привет!

Тут такая проблема наросла... В общем рассказываю:

В начале года задумал покупать себе "замену настольного ПК"! Всё копил и копил деньги на этот дорогой девайс. Я по идее - неработающий человек, а всего лишь студент ВМКСС-3. Но мы не об этом, это было к сведению! Ну вот, деньги есть (нынешнее время)! Связался с Sunrise (с самого начала было задумано покупать именно в этом магазине) - а там мне говорят, что, мол, товара "Acer Aspire 9303WSMi (LX.AWR0X.032)" больше не будет! Даже на наших складах! Я, блин, вообще в конец офигел! Полгода лежал пылился на полках этот девайс и вдруг - НЕТ И НЕ БУДЕТ! Я расстроился, конечно. Но поиски на этом мои не окончены! Начал искать по всем ростовским сайтам этот ноутбук! Но его вообще нигде нет в ростовской области! Потом как-то нашел ещё одну интересную серию: "Acer Aspire 9303WSM (LX.AWQ0X.013)"! Она мне сразу приглянулась! Но опять-таки - его нигде нет!
В то время, в нашем городе ширился и расширялся наш салон компьютерной техники "Linkor"! Думаю, может в нём можно что-то узнать об этой (последней) модели! Пришёл к ним - а у них ещё одна моделька стоит, на которую я натыкался, когда занимался "сёрфингом ноутбуков в сети"! "Asus A7M (A7R00M)" собственной персоной! Сразу же заинтересовался этим ноутбуком (т. к. фирма была ASUS!)! Но, сразу же выскочили несколько минусов: не тот объём HDD, RAM, встроенная графическая карта (на чипсете GeForce Nvidia Go 6100 128Mb.)! Но зато было два плюсика: глянцевый монитор и четыре динамика + сабвуфер! Что ж, послушав как играет этот ноутбук я пришёл в восторг! Да и монитор отлично, аж на 10/10 баллов изображал цвета! Но, подумав, несколько минут я сразу вспомнил - динамики мне не к чему (хотя бы не помешало мне такое качество звучания! Тоже где-то 10/10 баллов!!!), потому что я буду в основном в неплохих наушниках! Да и экран, думаю, в тех моделях будет не хуже... Поставили мне туда игрушки для демонстрации (NFSC и GTR2) - виснет конечно (где до 13-15 FPS), но качество графики сопоставимо с моим компом (не ноутбуком)! А я хочу чтобы ноут выдавал такую графику, как на моём компе (NX7600GT), хотя бы приблизительно! Но не это... В этой игре (NFSC) у меня где-то 30-40 FPS!
Пришёл я домой очень грустный, и весь в раздумках! Посидел, опять занялся "сёрфингом ноутбуков", но нигде так и поблизости не нашёл того, что хотел (Acer Aspire 9303WSM (LX.AWQ0X.013)). Утром встал с головной болью, всё размышляя - что мне нужно! После небольшого прогула по городу я сел и начал искать форумы о ноутбуках - нашёл! Пишу...

Вот я вся моя история! А кто читал - молодец!

Так вот. Проблема моя вот в чём: "Не могу определиться! Нужен мне этот Asus A7M (A7R00M)? Или ждать мне неизвестно сколько, пока появится Acer Aspire 9303WSM (LX.AWQ0X.013) где-то поблизости! Хотя оно по-моему того стоит..."

В общем хочу чтобы вы мне в этом помогли! Может что посоветуете? Самый ближайший ноут - в Пятигорске (магазин "Милена")! Всё равно в конце месяца еду туда отдыхать - может и прикуплю! Конечно, если и он от туда тоже не исчезнет :wink: !

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А для тех, у кого трафика хватает только на этот форум :) , описываю все ноутбуки:

>> Acer Aspire 9303WSMi (LX.AWR0X.032)
Проц: AMD Turion 64x2 1600 МГц
RAM: 1024 Мб
HDD: 160 Гб
VGA: NVIDIA GeForce Go 7300 128 Мб
Dispaly: 17.0' (1440x900)
DVD-ROM: SuperMulti DL
Communications: Wi-Fi
Подробно: http://www.domnouta.ru/note_desc.php?id=2872

>>Acer Aspire 9303WSM (LX.AWQ0X.013)
Проц: AMD Turion 64x2 1600 МГц
RAM: 2048 Мб
HDD: 160 Гб
VGA: NVIDIA GeForce Go 7600-SE 128 Мб
Dispaly: 17.0' (1440x900)
DVD-ROM: SuperMulti DL
Communications: Wi-Fi
Подробно: http://www.domnouta.ru/note_desc.php?id=2972

>>Asus A7M (A7R00M)
Проц: AMD Turion 64x2 1600 МГц
RAM: 1024 Мб
HDD: 120 Гб
VGA: NVIDIA GeForce Go 6100 128 Мб
Dispaly: 17.0' (1440x900)
DVD-ROM: SuperMulti DL
Communications: Wi-Fi, Bluetooth
Подробно: http://www.domnouta.ru/note_desc.php?id=3089


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Ср авг 08, 2007 18:43:04

а чего тут думать то?

как на моём компе (NX7600GT),
мобильные видеокарты обычно слабее настольных, так что даже GeForce Go 7600-SE 128 Мб будет слабее вашего настольника, остальное вообще за пределами играбельности
P.S. В Москву приезжайте за ноутом вот и все :wink: утром сюда, вечером обратно и все дела


-=S[Y]S=-
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 16:37:00
Откуда: Россия, Ростовская область, г. Донецк

Сообщение -=S[Y]S=- » Ср авг 08, 2007 19:34:36

а чего тут думать то?
как на моём компе (NX7600GT),
мобильные видеокарты обычно слабее настольных, так что даже GeForce Go 7600-SE 128 Мб будет слабее вашего настольника, остальное вообще за пределами играбельности
P.S. В Москву приезжайте за ноутом вот и все :wink: утром сюда, вечером обратно и все дела
Ну всё же ближе к реальности, чем GeForce Nvidia Go 6100 128Mb.!?
В Москву? Хех. Да ну! Времени, да и денег не так уж и много! Думаю в Пятигорске прикупить... Если получиться! Единственная надежда всё-таки! А надежда умирает последней :) !


-=S[Y]S=-
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 16:37:00
Откуда: Россия, Ростовская область, г. Донецк

Сообщение -=S[Y]S=- » Ср авг 08, 2007 23:16:37

Может кто поможет найти поближе (Кому надоело играть в свои старые игры 8) ? Или у кого время есть свободное 8) ? Помогите чем можете :cry: )? Область поиска: Ростовская область и Ставропольский край! Ну в основном Ростовская область! Цель: "Acer Aspire 9303WSM (LX.AWQ0X.013)"! Спасибо :Rose: !



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор ноутбука»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей