Пищит сетевой адаптер dell

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
xstanx
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 11:55:52

Сообщение xstanx » Чт янв 08, 2009 12:42:14

Суть проблемы в следующем: в ходе эксплуатации перегнулся выходной провод адаптера. После этого адаптер перестал заряжать ноут, перестал гореть диодный индикатор на адаптере, появился относительно тихий высокотональный писк с частотой около 4-х сигналов в секунду, при подключении адаптера к сети.

Но после некоторых хаотичных манипуляций с проводом адаптер заработал... первый раз... и второй... :) Я все думал сходить в сервисный центр, но сессия на носу, времени в обрез, Пока все работало я не особо парился. Но вот в третий раз кручение провода не помогло :cry: .

Хотел открыть и поменять проводок, только не подобраться к нему никак :shock: . Ни шурупов, ни дырочек каких.. ничего... Отверткой потыкал немного, но ломать не хочеца.

На основании этого ряд вопросов:
1. Реально ли его открыть? Если да, то как? Скажите, Бога ради ) . В сервисный центр нести это конешн хорошо, но долго, а у меня и работа и учеба на ноуте, да и денег не то чтоб много.

2. Универсальные адаптеры... На сколько безопасны и надежны? смутило, что стоят в 3-4 раза дешевле, чем родные.

Адаптер для ноута dell inspiron 1520, фотографии прилагаю:


Изображение

Изображение :cry:


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Чт янв 08, 2009 13:10:16

адаптер клеяный, открывается отверткой по щели соединения, по первости сломаете пару кусков - ну и черт с ними, все равно потом клеить.
соответственно, потом обрезать провод и перепаять к плате.
можно купить универсал, но обязательно не ниже 90W и смотрите, чтоб переходник подошел под ваш ноут - у деллов иногда бывают хитрые разъемы с тремя контактами вместо двух


xstanx
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 11:55:52

Сообщение xstanx » Чт янв 08, 2009 13:13:56

Пасиба :Yahoo!: .... а то боялся, что какая защита там стоит от вскрытия... и работать потом не будет... буду отверткой орудовать :twisted: ...


xstanx
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 11:55:52

Сообщение xstanx » Чт янв 08, 2009 22:09:02

Разломал, перепаял, склеил... работает :Yahoo!:


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Чт янв 08, 2009 23:21:05

Разломал, перепаял, склеил... работает :Yahoo!:
поздравляем :)



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей