помогите выбрать между двумя ..или тремя :)

Как выбрать ноутбук - мы подскажем. Задавайте свои вопросы по выбору ноутбука, нетбука или ультрабука прямо здесь и сейчас!
Dasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 00:54:14

Сообщение Dasha » Чт дек 25, 2008 01:04:55

Добрый день!
Как я поняла из чтения форума, люди тут подкованные.
Соответственно, сделала выводы и на свои требования нашла варианты. Теперь думаю, что именно выбрать, поскольку бренды не знакомые. Работала на Тошибе, думала о Маке (дороговато), присматривала Асус :D , а тут в топе помощи девушке Вере с похожим вопросом увидела Леново и Делл. Что за звери? Чем хороши и чем плохи, по опыту?
Нужна 15-ка, с процом от 2,0 , оперативкой от 3, хорошим разрешением и, главное, качественным экраном с хорошей (не кислотной и не "запыленной" цветопередачей), ибо работа предстоит с фотографиями (по 15-30 Мб штучка) и видео. А,ну и бюджет. До 35-37.
Вобщем выбор такой:
link.php?url=http://uti-note.ru/product76448135/
или
link.php?url=http://uti-note.ru/product119511646/
или
?
спасиб.
:beer:


Реклама
Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Чт дек 25, 2008 14:27:38

предпочтительнее lenovo, ибо процессор поновее и разрешение матрицы повыше - для работы с фото удобно.
видеокарты одинаковые по производительности, но опять же леново лучше, ибо nvidia
ну и качество ibm повыше делла будет


-= Dirk =-
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 08:02:55
Откуда: Москва

Сообщение -= Dirk =- » Чт дек 25, 2008 17:43:01

Я за Леново. Плюсы перечислены. Ну еще добавлю наличие трекпоинта в достинства.

Из минусов - дизайн, как у гроба. обрезанная клава.

А что мне надо - да просто свет в оконце....
Чего хочу я - чтоб кончилась война!
Куда иду я - туда, где светит солнце....
Вот только, братцы, добраться б до темна!..

Dasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 00:54:14

Сообщение Dasha » Вт дек 30, 2008 15:07:50

Спасибо за комменты!
Посмотрела все вживую.
Lenovo натуральный гроб! Представить себе творческую работу на таком невозможно :( И потом, один из манагеров сообщил, что они "собираются из б.у. частей, об этом и в документации у них написано, но ее мало кто читает". Ну мне это уже малоинтересно, потому что отбой гробам.
Dell внешне приятен и богат портами. Cмотрела не указанную выше версию 1535, а более новую с процом 2,5 , где кэш не 3 а 6. Но не понравилась цветопередача на первый взгляд - бледноват. Манагер сказал, что это "европейская", не знаю даже. В следующий раз прийду со своими знакомыми картинками посмотреть - но к Деллу все-таки прийду.
А вот фаворитами стали два Асуса! M50Vm и N50. Сейчас буду читать о разнице в этих буквицах, M и N. Но машинки, несмотря на слегка пошловатый дизайн со всей этой глянцевостью, произвели наиболее приятное впечатление и реально похожи на рабочую станцию.

так что продолжаю поиск, пока по качеству картинки на экране ничего не вызвало однозначного согласия. Асус боль-мень, но и то... кто славен хорошими экранами?


Dima_Z
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 19:05:30

Сообщение Dima_Z » Чт янв 01, 2009 20:24:21

мне нравится M50Vm 8) 8) 8)


-= Dirk =-
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 08:02:55
Откуда: Москва

Сообщение -= Dirk =- » Чт янв 08, 2009 13:13:26

Славится хорошими экранами Сони. Но снова повтрюсь: ноутбучные экраны, даже лучшие, не чета хорошему настольному монитору.

У меня у самого Асус M50 SA01. Я доволен.

А что мне надо - да просто свет в оконце....
Чего хочу я - чтоб кончилась война!
Куда иду я - туда, где светит солнце....
Вот только, братцы, добраться б до темна!..


Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор ноутбука»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей