Ноутбук Тошиба А-200-1GS проблема не включается

Что делать если ваш компактный друг сломался? Сразу ли бежать в сервис или некоторые вещи можно сделать самостоятельно? Вопросы восстановления аккумуляторных батарей.
karabas666
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 20:45:51

Сообщение karabas666 » Пн ноя 24, 2008 20:54:47

Здравствуйте. У меня возникла такая проблема: периодически пропадает аккумулятор, т.е. включаю ноут в розетку на нём загорается лампочка подключения блока питания, а лампочка аккумулятора не загорается, когда нажимаю кнопку включения ноут не включается, тогда я вытаскиваю аккумулятор и вставляю его обратно, после этого лампочка аккумулятора загорается и все работает , как только подсоединяешь его к зарядкетоже работает , а когда отсоединяешь все не включается (даже если опять подключить зарядку) .модель: Toshiba A200-1GS. Без аккумулятора работает отлично, .
От аккумулятора работает только тогда, когда вытащишь его и опять вставишь, работает тогда без проблем включается , отключается и т.д. только вставишь зарядное устройство оно заряжает все нормально, только выткнешь все не включается , втыкаешь обратно зарядное устройство лампочка питания горит , а лампочка батареи не горит., и ноут тоже не включается.
И еще проверил при включенном компе все нормально, что вытыкаешь что втыкаешь зарядку индикатор батареи и индикатор сети не пропадают , а когда компьютер выключен то после того как втыкнешь и вытащишь все не включается и индикатор батареи не горит, ( при включений в розетку зарядки). Заранее благодарен.


Реклама
FATFREE
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 15:43:43

Сообщение FATFREE » Вт ноя 25, 2008 00:41:34

Коммент наверное несущественный, но тем не менее - там в книжульке, прилагающейся к А200-1GS между делом написано, что могут контакты батареи неким образом засориться и в этом случае их надо хорошо протереть спиртиком :D Конечно гипотеза та еще, спиртик можно и внутрь употребить, а вот контакты ноута и батареи на предмет целостности посмотреть можно. Я наблюдал такие качели с проводом адаптера - то контачил, то нет, пока не заменили нахрен.


karabas666
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 20:45:51

Сообщение karabas666 » Вт ноя 25, 2008 11:35:58

Коммент наверное несущественный, но тем не менее - там в книжульке, прилагающейся к А200-1GS между делом написано, что могут контакты батареи неким образом засориться и в этом случае их надо хорошо протереть спиртиком :D Конечно гипотеза та еще, спиртик можно и внутрь употребить, а вот контакты ноута и батареи на предмет целостности посмотреть можно. Я наблюдал такие качели с проводом адаптера - то контачил, то нет, пока не заменили нахрен.
А может из за этого у меня на зарядке (блоке питания) написано 19v -3.42А , а на ноутбуке 19v - 4.7A. Блок не родной не от этого ноута.


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Вт ноя 25, 2008 13:34:49

А может из за этого у меня на зарядке (блоке питания) написано 19v -3.42А , а на ноутбуке 19v - 4.7A. Блок не родной не от этого ноута.
скорее всего так и есть


FATFREE
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 15:43:43

Сообщение FATFREE » Вт ноя 25, 2008 19:00:47

Коммент наверное несущественный, но тем не менее - там в книжульке, прилагающейся к А200-1GS между делом написано, что могут контакты батареи неким образом засориться и в этом случае их надо хорошо протереть спиртиком :D Конечно гипотеза та еще, спиртик можно и внутрь употребить, а вот контакты ноута и батареи на предмет целостности посмотреть можно. Я наблюдал такие качели с проводом адаптера - то контачил, то нет, пока не заменили нахрен.
А может из за этого у меня на зарядке (блоке питания) написано 19v -3.42А , а на ноутбуке 19v - 4.7A. Блок не родной не от этого ноута.
Такими заменами можно машину убить в мясо.



Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ремонт ноутбуков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей