Помогите выбрать ноут.

Как выбрать ноутбук - мы подскажем. Задавайте свои вопросы по выбору ноутбука, нетбука или ультрабука прямо здесь и сейчас!
ramill9
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 21:10:42

Сообщение ramill9 » Пт ноя 21, 2008 22:47:09

Помогите выбрать между двумя моделями:Toshiba Satellite A300 -1EC.(Центрино;Core2DuO T5750;2.0GHz;2гб оперы;жесткий 160гб;DVD-SMiLTi;15.4wxGA1280Х800;intel х3100;wiFi;блютуз;веб-камера;операционка Vista PRemium.) и другой ноут Sony (VGN NS11 MR/S).=Intеl Dual-CoreT3200;2гб оперы;жесткий=250гб;веб-камера;тоже виста премиум.Стоят они одинаково=24т999руб.Тошиба с глянцевым корпусом.Ноут нужен для Инета,Фильмов,Скайпа,с торрентов качать фильмы и т.д.Всё кроме игр .Подключение по выделенке.Какой из них понадёжней и получше будет?И ещё :Кто нибудь работает с Вистой?Сам никогда не сталкивался с ней.А сносить не хотелось бы.Так как вкладываюсь полностью и ставмить ХР -это допол.затраты.Неужели совсем невозможно работать с Вистой?Заранее благодарен за ответы.


Реклама
-= Dirk =-
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 08:02:55
Откуда: Москва

Сообщение -= Dirk =- » Сб ноя 22, 2008 02:37:40

viewtopic.php?t=1041
Двольно подробный ответ на такой же вопрос: ноут около 25000р.

Относительно операционки:
Виста надежнее ХР, под Висту сейчас пишут все программы и драйверы, следующая Виндовс 7 будет основана на ядре Висты. Да, она требует больше ресурсов системы, но это не катастрофично и не так значительно, как об этом говорят.
Крики относительно того, что Виста ужасна - необоснованны. Так же было и с Виндой 2000, и с самим ХР, когда они только появились....
Гланое нарекание к Висте - система контроля учетных записей, но она отключается.

А что мне надо - да просто свет в оконце....
Чего хочу я - чтоб кончилась война!
Куда иду я - туда, где светит солнце....
Вот только, братцы, добраться б до темна!..

ramill9
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 21:10:42

Сообщение ramill9 » Сб ноя 22, 2008 12:23:32

Благодарю за быстрый ответ.Контроль учётных записей в Висте-это что?И как он будет мешать?Как его отключить -это есть в инструкции?Почти все верещат в один голос(включая продавцов),что Висту по любоому придётся сносить,что софт не встаёт и т.д.Другие говорят что Виста каждый месяц требует обновления через Инет ,иначе отключатся?По ссылке указанной зашёл,прочитал.У нас в городе к сожалению выбор не большой.Выбираю из двух моделей ,больше ничего стоящего не нашёл.У Сони и Тоши,у обоих видюхи интегрированные.Отсюда вопрос 1) Хватит ли 2гб оперативы Для полноценной работы с Вистой Премиум?Т.к видюха интегр. она будет отьедать с оперативы,не будет ли система тормозить?У Сони можно расширить до 4гб оперативу,а у Тоши не знаю? или у всех ноутов сейчас можно расширить оперу?вопрос 2)Из этих 2моделей что предпочтительней?У Тоши технология Центрино,Я так понимаю это спец-о подобранные по совместимости проц,платформа,чипсет,т.е проц будет меньше греться?И как вообще этот проц Корик2 Т 5750 по производительности?вопрос 3)Если сравнить клаву у них .Она получше у Сони или Тоши ?Так как по ночам работаю без света,и конечно же для меня важно чтобы буквы на клаве не стёрлись и подсветка не села на клаве?Я так понял что кое-какие игры и с интегр.видюхой потащит(типа Квест и т .д),хотя играть не собираюсь.Заранее благодарен за ответ.


Noutbukov
Site Admin
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 00:01:24
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Noutbukov » Сб ноя 22, 2008 14:05:55

Т.к видюха интегр. она будет отьедать с оперативы,не будет ли система тормозить?
про Windows Aero можно забыть


ramill9
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 21:10:42

Сообщение ramill9 » Сб ноя 22, 2008 16:07:33

Почему?Я же спец-о выбирал операционную Vista PRemium с Аэро.Продавцы в один голос кричат что 2гб оперативы для Висты за глаза хватит ,а без Аэро зачем тогда премиум Виста ?А на какие параметры ориентировться тогда для Аэро?Ещё больше оперативы надо или видюха дискретная должна быть?


-= Dirk =-
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 08:02:55
Откуда: Москва

Сообщение -= Dirk =- » Сб ноя 22, 2008 17:25:14

Во-первых, у меня к Вам вопрос - мы о каких ноутах разговариваем????? В том топике, куда я вам дал ссылку, есть только 1 тошиба, причем не очень хорошая, и не факт, что вы именно про нее говорите. Сони там вообще нет. Поэтому я прошу привести ссылки на ноуты или хотя бы конфиги. Не знаю как остальные участники форума, но я не экстрасенс, чтобы угадать, что за ноутбуки вы имеете ввиду.

Контроль учётных записей в Висте-это что?И как он будет мешать?Как его отключить -это есть в инструкции?
Вот будет у вас ноут с Вистой - поймете. А сейчас это разговор безпредметный. Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Называется эта служба - UAC. Чтобы узнать инструкцию по отключению:
-можно тут по темам поискать
-в гугле набираете "отключение UAC"
Почти все верещат в один голос(включая продавцов),что Висту по любоому придётся сносить,что софт не встаёт и т.д.Другие говорят что Виста каждый месяц требует обновления через Инет ,иначе отключатся?
Кто говорит??? Не встает только очень специфический и в основном устаревший софт. Обновлять - желательно. Но не обязательно. Никуда она не отключиться.
У Сони и Тоши,у обоих видюхи интегрированные.Отсюда вопрос 1) Хватит ли 2гб оперативы Для полноценной работы с Вистой Премиум?Т.к видюха интегр. она будет отьедать с оперативы,не будет ли система тормозить?У Сони можно расширить до 4гб оперативу,а у Тоши не знаю? или у всех ноутов сейчас можно расширить оперу?вопрос 2)Из этих 2моделей что предпочтительней?У Тоши технология Центрино,Я так понимаю это спец-о подобранные по совместимости проц,платформа,чипсет,т.е проц будет меньше греться?И как вообще этот проц Корик2 Т 5750 по производительности?вопрос 3)Если сравнить клаву у них .Она получше у Сони или Тоши ?Так как по ночам работаю без света,и конечно же для меня важно чтобы буквы на клаве не стёрлись и подсветка не села на клаве?Я так понял что кое-какие игры и с интегр.видюхой потащит(типа Квест и т .д),хотя играть не собираюсь.Заранее благодарен за ответ.
Пока не будет конкретного конфига, вам мало что скажут.
Встроенная видюха - это контра 1.6, Варик 3, квесты.
Тесты процев в той теме, куда я ссылку постил. Там и посмотрите каков "этот проц Корик2 Т5750".
Про клавиатуры и тп - приведите конкретные модели.
Почему?Я же спец-о выбирал операционную Vista PRemium с Аэро.Продавцы в один голос кричат что 2гб оперативы для Висты за глаза хватит ,а без Аэро зачем тогда премиум Виста ?А на какие параметры ориентировться тогда для Аэро?Ещё больше оперативы надо или видюха дискретная должна быть?
Вам шашечки или ехать? Вы вообще видели этот Аэро???(Вы писали, что с Вистой дела не имели). Зачем Виста без Аэро - а на кой мне автомобиль без неоновой подсветки и понтовой раскраски а-ля НФС Мост Вантид??? :wink:

А что мне надо - да просто свет в оконце....
Чего хочу я - чтоб кончилась война!
Куда иду я - туда, где светит солнце....
Вот только, братцы, добраться б до темна!..


Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор ноутбука»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей