Нужен хороший совет

Все что вы хотели знать про ноутбуки, но боялись спросить в других форумах.
Sergey P
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 15:15:04

Сообщение Sergey P » Сб ноя 01, 2008 16:55:59

Купил все таки асус.Хочу от вас получить правильный совет эксплуатации батареи бука . Будет стоять в общаге . Редко буду исп в дороге когда ехать домой . Как его разрядить заряжать и тд при первом разе. Спасибо


Реклама
-= Dirk =-
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 08:02:55
Откуда: Москва

Сообщение -= Dirk =- » Сб ноя 01, 2008 17:44:32

Как телефон - зарядил на максимум - разряди до 3-5 процентов. И так 2-3 раза.
Если не использовать планируешь очень долго, то заряди до 70%, вытащи и куда -нибудь убери. потом раз в месяц заряжай до 70, тк будет терять заряд.

Лично я не любитель так делать... у меня батарея стоит в ноуте постоянно. В конце концов, если электричество резко отключат.... :wink:


Sergey P
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 15:15:04

Сообщение Sergey P » Сб ноя 01, 2008 19:13:39

Понятно. Тока объясните почему до 5-3проц а не полностью и почему на 70 а не на полную.
А на счет шнуров какие то там вытягивать надо при зарядке итп. Оно ничего не будет влиять если батарея всегда в ноуте?у нас то то светом перебоев нету, просто подумал если например до соседей зайти батарея то нада же


-= Dirk =-
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 08:02:55
Откуда: Москва

Сообщение -= Dirk =- » Сб ноя 01, 2008 19:38:34

Тока объясните почему до 5-3проц а не полностью и почему на 70 а не на полную.
Полный цикл зарядки-разрядки. До 70% - вроде как при этом уровне потери заряда будут меньше и храниться лучше.
А на счет шнуров какие то там вытягивать надо при зарядке итп.
Что???????????
Оно ничего не будет влиять если батарея всегда в ноуте?
Батарея будет постоянно заряжена. Влиять будет. Но я не считаю это влияние критичным. У вас телефон ведь тоже постоянно с батареей... Да, аккумы несколько отличаются... но тем не менее....
Тут нас то со светом перебоев нету
На всякий случай... :wink: А вдруг что, не дай Бог... Мне будет очень жалко потерять данные...


Sergey P
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 15:15:04

Сообщение Sergey P » Сб ноя 01, 2008 20:19:52

Я на счет шнура зарядки как выключаешь ноут нада его вытягивать.
Еще не подскажите как настроить сеть между ноутом и обычным компом сетевой кабель купил,чтобы можно перебросить фильмов музыки на ноут.
Спасибо Вы хороший помощник.


-= Dirk =-
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 08:02:55
Откуда: Москва

Сообщение -= Dirk =- » Сб ноя 01, 2008 23:04:29

Я на счет шнура зарядки как выключаешь ноут нада его вытягивать.
Как хотите - если оставите - на контролел просто будет подваться питание. Если батарея разряжена - то контролер позволит ее зарядить.
Я вытаскиваю и ноут в сумку убираю.... но это дело вкуса.
Еще не подскажите как настроить сеть между ноутом и обычным компом сетевой кабель купил,чтобы можно перебросить фильмов музыки на ноут.
Кабель с обжимом комп-комп-соединить-расшарить файлы, которые копировать хотите...
Это вкратце...
Уточнение - если сетка гигабитная - быстро пойдет, а если нет - то довольно долго...


Sergey P
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 15:15:04

Сообщение Sergey P » Вс ноя 02, 2008 09:55:36

а что то устанвливать нада при етом?драйвера итп иль оно само все пойдет?


-= Dirk =-
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 08:02:55
Откуда: Москва

Сообщение -= Dirk =- » Вс ноя 02, 2008 16:50:52

Дрова на сетевую карту уже должны быть установлены. Если не установлены - диск из комплекта и оффсайт вам в помощь.


Sergey P
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 15:15:04

Сообщение Sergey P » Вс ноя 02, 2008 23:49:31

Спасибо сеть настроил . Хотел спросить а где здесь ф-ция отпечатка пальца вкл не могу найти и на камеру что четкого нечего нету тока прога англ в какой дуплиться надо.и еще вопросик как на висте можно выкл пост уплывающее окно с и надо нажимать продолжить при открытии некоторых файлов это какая то защита браудмаузера чтоли?


Sergey P
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 15:15:04

Сообщение Sergey P » Вс ноя 02, 2008 23:49:49

Спасибо сеть настроил . Хотел спросить а где здесь ф-ция отпечатка пальца вкл не могу найти и на камеру что четкого нечего нету тока прога англ в какой дуплиться надо.и еще вопросик как на висте можно выкл пост уплывающее окно с и надо нажимать продолжить при открытии некоторых файлов это какая то защита браудмаузера чтоли?


Sergey P
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 15:15:04

Сообщение Sergey P » Вс ноя 02, 2008 23:51:22

Спасибо сеть настроил . Хотел спросить а где здесь ф-ция отпечатка пальца вкл не могу найти и на камеру что четкого нечего нету тока прога англ в какой дуплиться надо.и еще вопросик как на висте можно выкл пост уплывающее окно с и надо нажимать продолжить при открытии некоторых файлов это какая то защита браудмаузера чтоли?


-= Dirk =-
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 08:02:55
Откуда: Москва

Сообщение -= Dirk =- » Пн ноя 03, 2008 18:16:50

Хотел спросить а где здесь ф-ция отпечатка пальца вкл не могу найти и на камеру что четкого нечего нету тока прога англ в какой дуплиться надо.
См мануал


А по второму вопросу - в гугл!
Отключение UAC


valteam
Юзверь
Юзверь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 01:40:39

Сообщение valteam » Чт ноя 06, 2008 17:08:36

я, после первых двух-трех циклов зарядки разрядки (раскачка), юзаю ноут почти всегда от сети...тоесть батарея не используется (хотя я её не вынимал из корпуса.), изредка, когда беру его с собой - на батарее.. так думаю не будет износ большой для аккума. :wink:


Noti
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 22:00:03

Сообщение Noti » Пн ноя 10, 2008 22:13:56

Я дико извиняюсь за тупой вопрос, но... Что произойдет, если выполнять на новом ноуте ресурсоемкие задачи во время зарядки?
В инструкции написано, что так делать нельзя, а последствия не указаны.


mak83
Букер
Букер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 18:14:49
Откуда: Винница (Украина)

Сообщение mak83 » Чт авг 30, 2012 00:26:49

Хочу влезть в диалог.
Как я слышал то рекомендуется делать полный заряд - разряд. При чем у моей знакомой нет бук сони ваио (модель не помню) Так она всегда так делает. И у нее время работы от одного заряда составляет примерно 6 с чем то часов (со включенным ВИФИ и интернетом и с максимальной яркостью дисплея.) При том что это не MacBooc (которые сваляться своей автономностью) Вообщем как МНЕ кажется то если делать полный заряд - разряд то время работы уменьшается медленнее (он конечно по любому уменьшается).
Если я не прав поправьте.

Нас не возможно сбить с пути..... Нам по...ю куда идти :-)


Похожие темы:

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разное по ноутбукам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей